Главная » 2016 » Сентябрь » 06

В Украине сдают в эксплуатацию все меньше жилья. По данным компании "Евро-Рейтинг", в первом полугодии этот показатель сократился по сравнению с прошлогодним на 5%, составив порядка 3,1 млн. кв. м. Главная причина спада - снижение темпов строительства в ключевых регионах страны: Киеве, ... Читать дальше »

Немецкая компания «Viessmann» объявила о выходе новых невскипающих плоских солнечных коллекторах марки  Vitosol 100-FM и с Vitosol 200-FM с запатентованным термоотключаемым высокоселективным покрытием ThermProtect, так называемый термохром

Преимущества и особенности этих ... Читать дальше »

Мост над Большим каньоном в Чжанцзяцзе по проекту израильского архитектора Хаима Дотана считается самым длинным и самым высоким стеклянным пешеходным мостом в мире.
На открытие моста 20 августа пришли тысячи посетителей, а меньше чем через 2 недели его популярность привела к закрытию.
... Читать дальше »

Цены на строительно-монтажные работы в Украине в январе-июле 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года выросли на 9,6%.

Как сообщили в Государственной службе статистики, больше всего выросли цены на строительно-монтажные работы в сфере строительства трубопроводов, коммуникац ... Читать дальше »

Еще несколько месяцев назад ЭСКО-компаниям было неинтересно заниматься проектами термомодернизации жилья, поскольку тарифы на тепловую энергию и газ были почти в 2,5 раза ниже, чем для бюджетных учреждений, сейчас же ситуация изменилась. Об этом ИАП «Столичная недвижимо ... Читать дальше »

Проект "Ремонт и поставка оборудования для сельских школ Харьковской области" стартовал 15 июня 2016 г. Об этом в пресс-центре Status Quo сообщил вице-президент ВО "Украинские Рубежи" по гуманитарным вопросам Алексей Алмазов. По его словам, в ходе подготовки проекта были отобр ... Читать дальше »

Важным условием для концессионной дороги является трафик, который государство должно обеспечить или создать механизм компенсации в случае его отсутствия.

Заместитель министра инфраструктуры Украины Надежда Казначеева считает, что дорожная концессия в Украине возможна не ранее, чем через 5 ... Читать дальше »

Совсем скоро украинские автомобилисты могут начать изучать основы врачебного дела, инициаторы считают, что это позволит повысить на дорогах безопасность.

Недавно на странице Министерства здравоохранения Украины появился проект указа, регламентирующий обязательные действия водителей по ока ... Читать дальше »

Специалисты Страховой Группы «СОГАЗ» проанализировали статистику несчастных случаев, произошедших с клиентами компании за последние 2 года. Выяснилось, что наиболее часто неприятности случаются в первый месяц осени. Вероятность наступления несчастного случая в сентябре почти на 15% вы ... Читать дальше »

В Украине в последнее время особое внимание приковано к образовательным реформам. И неудивительно, ведь профильное министерство внедряет европейские подходы в учебный процесс как школьников, так и студентов.

К реформам присматриваются, ведь есть много вопросов и неуверенности в методах об ... Читать дальше »

После летних каникул в столовой Верховной Рады расширилось меню, которое пополнилось тигровыми креветками с помидорами черри, а также снизились цены. Это можно увидеть на фотографии меню из парламентского буфета.

Как следует из прейскуранта, порция креветок в 55 г стоит 95,28 грн.

... Читать дальше »