Главная » 2016 » Август » 15

Здание в Лос-Анджелесе, получившее название Hanover Olympic, стало первым многоквартирным домом, который производит столько энергии, сколько необходимо для его нужд и даже иногда с переизбытком, так называемый «нулевой» дом.

На крыше Hanover Olympic установлено 215 солнечных б ... Читать дальше »

Если сейчас просто убрать паевой взнос застройщиков в городской бюджет на развитие социально-инженерной инфраструктуры, то застройщики будут в итоге платить в 10 раз больше, чем платят сейчас, и это может просто убить строительную отрасль. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказа ... Читать дальше »

Министерство финансов Украины прорабатывает вопрос введения акцизов на газ, уголь и кокс. "Мы получили документы — есть планы у Минфина ввести акцизы на газ, уголь и кокс. Пока это только предложения, и пока предлагаются нулевые ставки акцизов. Но если вводятся акцизы, значит, в дальне ... Читать дальше »

Стоимость овощной корзины в Украине за неделю с 8 по 12 августа 2016 года повысилась на 12%, в то время как средняя цена на фрукты опустилась на 10%.

Об этом сообщает "АПК-информ: овощи и фрукты".

Как отмечает издание, рост цен на овощи происходит преимущественно за счет ... Читать дальше »

Автомобилисты по привычке начали "качать права", но европейская полиция оказалась совсем непохожей на нашу.

В сети появилось видео, на котором украинских водителей остановила польская полиция, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Копы вежливо попросили показать док ... Читать дальше »

15 августа 2016 г. на рынке нефтепродуктов Украины отмечался значительный рост цен на бензины А-92 евро, А-95 евро и дизельное топливо в мелком опте.

Так, средняя цена мелкооптовых поставок бензина А-92 евро подорожала на 0,6% (10 коп/л) до 16,94 грн/л.

Стоимость мелкооптовых парт ... Читать дальше »

Сегодня в Одесский порт с дружественным визитом зашел парусный корабль итальянских ВМС – «Palinuro».  Судно выполняет функции учебного для подготовки будущих офицеров и унтер-офицеров ВМС Италии, наряду с другим, более известным, итальянским парусником Amеrigo Vespucci. Пау ... Читать дальше »

Во вторник, 16 августа, в Украине ожидается град и шквалы до 15-20 м/с. Об этом информирует Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

«16 августа ночью в Карпатском регионе, Винницкой, Черкасской, Одесской, Николаевской и Кировоградской областях, днем в большей части ... Читать дальше »