Главная » 2016 » Август » 08

Так фонд "Госмолодежьжилье" своевременно выполнил требования закона "О публичных закупках", который обязывает проводить государственные закупки в электронном формате через систему ProZorro.

"Фонд полностью привел свои закупки в соответствие с законом "О публи ... Читать дальше »

Правда, объемы выданных кредитов еще далеки от тех, что были до кризиса 2008 года. Да и банки стали намного пристальнее относится к заемщикам.

Можно ли взять в Украине квартиру в кредит, и сколько придется заплатить, разбирались журналисты "Подробностей"

Скандалы, протес ... Читать дальше »

Компания PassivDom разработала автономные самообучающиеся модульные дома, созданные по технологии 3D-printing.
В доме есть самообучающаяся система, которая контролирует температуру, влажность и состав воздуха. Дом на 100% обеспечивает себя элект ... Читать дальше »
Некоторые арендодатели складской недвижимости горько шутят, что им вскоре придется доплачивать арендаторам, чтобы те заходили на вакантные площади. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Федор Арбузов, директор департамента промышленной и логистической нед ... Читать дальше »

стартап, миллион долларовУкраино-американский стартап Galactic Exchange, который работает с Big Data, получил 1,25 млн. долл. инвестиций от Floodgate Capital и Signia Ventures, пишет портал AIN.ua.

Сооснователь стартапа Константин Кладько сообщил, что привлеченное финансирование пойдет на ... Читать дальше »

В июле 2016 года потребительские цены снизились на 0,1%.

Об этом сообщила Государственная служба статистики, передают Українські Новини.

В том числе цены на продукты питания и безалкогольные напитки в июле снизились на 0,9%, на одежду и обувь - снизились на 3,5%, на жилищно-коммун ... Читать дальше »

Все очень просто: чтобы без потерь очистить краску от пятен гудрона, не обязательно ехать в сервис или пользоваться спец.средствами. Особенно, если до ближайшего центра километров так 30 и больше. Вам понадобится только подсолнечное масло и кусочек ткани.
Наливаем в небольшую емкость немног ... Читать дальше »

Объем продаж бывших в употреблении автомобилей на первичном рынке, который формируется за счет импортных поставок, в Украине в июле 2016 года составил 1,143 тыс. авто, сообщила пресс-служба ассоциации ”Укравтопром”. Об этом пишет УНИАН.

При этом сравнительных данных в ”У ... Читать дальше »

С точки зрения владельцев не слишком новых машин, научно-технический прогресс не стоит на месте, а медленно катится в обратном направлении.

Почти каждый уверен, что новые модификации таких же авто – тупик инженерной мысли или в лучшем случае «слепое ... Читать дальше »

24 августа выпадает на среду, так что выходной переноситься не будет. На День Независимости украинцы получат один выходной. Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров №1155-р от 11 ноября 2015 г., сообщает  NewsOboz.org со ссылкой на business.ua

Также в этот день украинцы см ... Читать дальше »

 В Харькове в ближайшую неделю-две на пяти станциях, подпавших под действие закона о декоммунизации, появятся таблички с новыми названиями.
Первой, в соответствии с этим законом, сменила название станция «Советская» – в ноябре прошлого года она стала именоваться &laqu ... Читать дальше »