Главная » 2016 » Июль » 26

На территории Харьковской области за первое полугодие ввели в эксплуатацию 352 индивидуальных жилых дома (общей площадью 57,3 тыс. кв. м) и 15 новостроек (55,2 тыс. кв. м), еще 46 помещений реконструировали под жилье (10,4 тыс. кв. м).

Об этом сообщили в Департаменте градостроительства и ... Читать дальше »

Госархстройинспекция выдала первую электронную лицензию на строительство. Это стало возможным благодаря новой системе для подачи документов в режиме онлайн.

"Электронная система позволяет подать документы в любое удобное время 24 часа 7 дней в неделю через Интернет, потратив на это н ... Читать дальше »

Американский архитектор Ричард Мейер создал проект современного загородного дома в Лонг-Айленде, США.

Чистый геометрический объём белого цвета выполнен в узнаваемой стилистике. В доме два основных этажа, плоская крыша и большие площади остекления.

Вверху расположены гостиная, кухн ... Читать дальше »

Экологичный город на 160 тыс. жителей в форме цветка построят в пустыне в Дубае. В городе построят помимо жилья, школы, торговые центры, больницы.

Город будет функционировать полностью за счет возобновляемой энергии.

Как сообщили в Дубайском муниципалитете, в городе планируется ра ... Читать дальше »

Если ранее арендатор рассматривал только помещения с базовой отделкой или отделкой «под ключ», то в первом полугодии 2016 года популярностью пользовались, в том числе, и офисные помещения без отделки.

Об этом сообщили аналитики компании Colliers International.

«Т ... Читать дальше »

Российская Трубная металлургическая компания (ТМК) по итогам 1-го полугодия 2016-го отгрузила потребителям 1,736 млн тонн труб – на 11,3% меньше, чем годом ранее. Показатель уменьшился главным образом в связи со снижением объема реализации сварных труб, говорится в сообщении компании.

... Читать дальше »

Правительством разработал проект приказа по реализации на площадке ГП "СЕТАМ" арестованного имущества из Государственного хранилища драгметаллов, в том числе и янтаря, сообщил генеральный директор ГП Виктор Вишнев.

"Предложение пришло от Минфина. Но в связи со сменой правит ... Читать дальше »

Экспортные цены на зерно падают быстрыми темпами на фоне рекордных урожаев в странах, близких к Черному морю, а именно на Украине и в Румынии. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).

В результате избытка зерна на рынке экспор ... Читать дальше »

Приказами Минтранса России от 02.12.2015 № 348 и от 28.01.2016 № 16 внесены изменения в Порядок оснащения транспортных средств тахографами (утвержден приказом Минтранса России от 21.08.2013 № 273) и в Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами (утверждены приказом Минтранса Рос ... Читать дальше »

Дочерняя компания «Яндекса» по онлайн-заказу такси – «Яндекс.Такси» – планирует выйти на украинский рынок. Конкретные сроки не называют, но по данным Лига.net, запуск может произойти уже осенью этого года.

Слухи о запуске сервиса в Украине, конкретно &n ... Читать дальше »

Президиум Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) принял решение о расширении перечня информации, которая обнародуется на сайте.

Как сообщает пресс-служба бюро, ежеквартально по результатам деятельности страховщиков обнародованию на сайте МТСБУ подлежит информация о коли ... Читать дальше »

99% продуктов на рынке страхования исключают покрытие на случай терактов и других военных действий.

Страховщики разъяснили порядок гарантий туристам в связи с попыткой переворота в Турции (которая была предпринята 15 июля) и военными действиями: данные риски не входят в зону ответственнос ... Читать дальше »

Зарплаты бюджетникам, в частности, госслужащим, порою, доходят до смешного… Впрочем, самим государственным служащим далеко не до смеха… Несёшь службу государственную, а государство тебе за это и «спасибо» не скажет…

О накипевшем поведала Президенту Украины ... Читать дальше »

Количество ОСМД в Украине медленно, но растет. Во втором квартале этого года по количеству созданных ОСМД лидирует Запорожье. Там зарегистрировали 349 объединений совладельцев. На втором месте Днепр. Третье место занимает Львов, а четвертое - Киев.

Об этом сказал директор департамента сис ... Читать дальше »