Главная » 2016 » Июль » 20

Иностранные компании выражают интерес к тендерам на ремонт украинских дорог, сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Когда иностранные компании увидели, что правительство Украины не говорит декларациями, а действительно выделил средства на ремонт и приведение украинских доро ... Читать дальше »

Минрегион намерен совершенствовать государственные жилищные программы на основе международного опыта.

Специалисты министерства провели видеоконференцию по обмену опытом по реализации жилищных программ с представителями Службы международных инноваций и филантропии Министерства обитания и р ... Читать дальше »

Девелоперская активность в строительстве складских помещений находится практически на нулевом уровне и остается экономически нецелесообразной.
Об этом сообщает Colliers International.
Так на конец первого полугодия ... Читать дальше »

ГАСИ согласовала кандидатуру директора столичного департамента по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Елены Марченко еще в апреле, однако процесс передачи полномочий с государственного уровня на местный еще не завершился.

"Там большой объем архивных данных, ... Читать дальше »

За 2,5 года НБУ вывел с рынка  80 банков или 44% от общего числа.  И похоже, чистка банковской системы еще не завершена. Можно ли не обладая инсайдерской информацией спрогнозировать скорое банкротство  банка? Очень час ... Читать дальше »

 Более половины украинцев, а именно 6 797,6 тысяч человек из 11,9 млн человек, получают пенсионные выплаты через различные банковские учреждения. Такие данные приводит пресс-служба Пенсионного фонда Украины по состоянию на 1 июля 2017 года.

Больше всего таких получателей приходится н ... Читать дальше »

Согласно данным «Forex Club в Украине», за второй квартал нынешнего года гривня укрепилась по отношению к доллару на 5,2 процента

Украинская валюта в последнее время показывает заметные признаки укрепления. Но, конечно, до полной стабилизации финансового рынка в нашей стране е ... Читать дальше »

Укомплектовать все «беспилотники» чёрными ящиками намерены немецкие власти уже в ближайшей перспективе.

Это связано с тем, что немцы активно разрабатывают и внедряют в свои автомобили системы автономного вождения.

Власти Германии хотят закрепить свою инициативу на уров ... Читать дальше »

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, с инициативой выступила транспортная комиссия, которая посчитала, что ставки в размере 0,15% от минимальной зарплаты (в пять раз выше, чем было ранее) приведут к тому, что предприниматели будут разрывать договоры или не производить благоуст ... Читать дальше »

 Часто приходится слышать, что тарифы на коммунальные услуги в Украины одни из самых низких в Европе. Если перевести стоимость коммуналки за рубежом в гривни, то это действительно так. Тем не менее, для правильного понимания ситуации нужно учитывать не только сами цены, но и то, какую часть ... Читать дальше »

Абитуриенты предпочитают гуманитарные специальности.

При подаче заявлений на поступление в высшие учебные заведения Украины студенты чаще выбирали специальности филология, право и менеджмент. Об этом сообщила первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун.

«Самы ... Читать дальше »