Главная » 2016 » Июль » 19

Однако, учитывая обычную неразбериху и путаницу в данных, неизбежно очень многие украинцы получат квитанции об оплате налогов с ошибками. И эти ошибки, можно быть в этом уверенным на 100 процентов, будут всегда в пользу государства, т.е. реальные площади будут завышены, но никак не наоборот.

... Читать дальше »

Однако, учитывая традиционную неразбериху и постоянные запаздывания квитанций, может случиться так, что уведомление об уплате налога на недвижимость, или очень сильно опоздало, или не пришло вообще.

Что делать в таком случае?

Есть два варианта. Либо ничего не делать, либо как зако ... Читать дальше »

В тех странах, где четко работают все службы, отвечающие за доставку счетов, писем и другой корреспонденции, есть четко обозначенные сроки оплаты, от момента получения уведомления до указанного в законе срока.

В нашей стране, можете не сомневаться, к существующему беспорядку, добавится ещ ... Читать дальше »

Агентство Евро-Рейтинг составило рейтинг инвестиционной эффективности областей Украины по итогам 1-го квартала 2016 года.

Лучшую бальную оценку продемонстрировала Харьковская область – 240 баллов. Второе место у Киевской области – 231 балл, третье у Львовской – 228, на ч ... Читать дальше »

Энергоэффективность волнует сегодня не только каждого отдельного украинца, но и страну в целом, ведь от этого зависит будущее развитие всей страны. Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко расскрыл этот вопрос более детально.

« ... Читать дальше »

Строительная компания, планировавшая возвести небоскреб рядом со станцией метро "Паддингтон" в Лондоне, вынуждена кардинально пересмотреть план освоения участка.

Вместо 254-метровой башни будет построено 14-этажное здание, где разместятся магазины и рестораны.

Инвестор п ... Читать дальше »

Захватившая мир игра с дополненной реальностью Pokemon Go смогла повлиять не только на умы поклонников, но и на рынок недвижимости.

Смысл игры состоит в том, чтобы искать и отлавливать прячущихся покемонов с помощью камеры мобильного телефона. Для этого приложение необходимо загрузить на ... Читать дальше »

В июне объемы начатого строительства выросли на 4.8% до 1.19 млн домов в год, заявили в Министерстве торговли во вторник.
 Экономисты, опрошенные MarketWatch, прогнозировали, что этот показатель составит 1.17 млн. Майский, тем временем, был пересмотрен с 1.16 млн до 1.14 млн домов.
... Читать дальше »

Украина лишилась еще одного финансового учреждения.

Как сообщается на официальном сайте Национального банка Украины, национальный регулятор отозвал лицензию и ликвидировал ПАО «Фидобанк».

Это решение было принято вчера по предложению Фонда гарантирования вкладов физлиц ... Читать дальше »

 Проанализировав состояние рынка, стабильность курса доллара по отношению к национальной валюте и некоторые другие экономические факторы, эксперты готовы заявить, что к концу лета ожидается небольшой прирост уровня доходов рядовых граждан страны. На прежнем уровне останется лишь завышенная с ... Читать дальше »

В период с 18 по 19 июля цены на сжиженный газ (LPG) в розничной торговле продолжили расти в среднем на 5-30 коп. за литр.

Таким образом, на большинстве газовых заправок средняя цена моторного газа превысила 10 грн/л, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на данные ежедневного це ... Читать дальше »

Борьба с пьяными водителями продолжается. ВР Украины утроила штрафы за вождение в нетрезвом виде.

Парламент принял Закон Украины «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях (относительно усиления ответственности за управление транспортными средствами в ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг решила аннулировать еще 20 лицензий на осуществление страховой деятельности страховым компаниям в связи с отказом допустить уполномоченных инспекторов Комиссии для проведения проверки страховщиков. Об этом сообщил Член Комиссии Денис Ястреб.

Соответствующие распоряжения при ... Читать дальше »

В Украине уже третий год наблюдается глубочайший экономический кризис. Причем до этого пять лет не прекращался предыдущий, более мелкий, но все же кризис. По большому счету, мы не выходим из этого пагубного состояния с осени 2008 года. Однако на столь печальном фоне наблюдается некий парадокс &nd ... Читать дальше »

Председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун поручил причастным работникам ускорить ремонт электропоезда Skoda EJ675 и запустить его на маршрут уже до сентября 2016 года, сообщила пресс-служба ПАО.

"Недопустимо, чтобы один из самых современных в парке "Укрза ... Читать дальше »