Главная » 2016 » Июль » 12

Спецпроект «Энциклопедия незаконного строительства» нацелен на то, чтобы информировать вас обо всех строящихся объектах на рынке Киева и столичного региона, инвестиции в которые могут оказаться безвозвратными. Мы поможем предупредить покупку рисковых объектов, в первую очередь проекто ... Читать дальше »

Ответ: В большинстве случаев, эти определения смешиваются, люди не видят никаких различий между ними и, при строительстве и реконструкции на своих дачных участках, неоднократно нарушаются нормы законодательства. Украинская нормативная документация проводит между этими двумя понятиями четкую линию ... Читать дальше »

В Киевсовете не раз говорили о разработке проекта решения, по которому перечислить городу средства на развитие инфраструктуры можно будет онлайн.

Согласно законодательству, перед вводом здания в эксплуатацию застройщику необходимо уплатить 4% от сметной стоимости строительства для жилых д ... Читать дальше »

Ca Arquitectura построила яркий модернистский дом Casa HK в пригороде Буэнос-Айреса.

Дом состоит из двух частей и имеет план в форме буквы L, плоскую крышу, на части которой устроен зелёный травяной газон.

Конструкции выполнены из монолитного бетона и металла. На главном фасаде ус ... Читать дальше »

В первом полугодии 2016 года выдано 22 тыс. деклараций о начале выполнения строительных работ, 29 тыс. 700 деклараций о готовности объектов к эксплуатации, 230 разрешений на строительство и 191 сертификат готовности объекта.

Об этом сообщает пресс-служба ГАСИ.

По итогам лицензионн ... Читать дальше »

Планы Кабинета министров и Государственной фискальной службы установить минимальные цены на сигареты не противоречат Соглашению об ассоциации (СА) между Украиной и Евросоюзом.

Об этом в комментарии Апострофу заявил исполнительный директор МЦПИ Сергей Кищенко, комментируя ранее появившуюся ... Читать дальше »

Уровень доходности трехлетних долларовых облигаций (евробондов) Украины впервые с января 2014 года опустился ниже 8%. Об этом пишет Finance.ua со ссылкой на Bloomberg.

Эксперты связывают такую динамику с тем, что сейчас инвесторы находятся в активном поиске высокодоходных активов.

... Читать дальше »

Bravo Airways открыли новый рейс Одесса-Киев со "смешной" ценой за перелет.

До этого момента в Киев можно было улететь по заоблачной цене, эту услугу предоставлял монополист МАУ. Однако теперь перелет в столицу может позволить себе любой гражданин благодаря стараниям Bravo, аэро ... Читать дальше »

Верховная Рада отклонила законопроект о усилении ответственности за нарушение правил парковки и предоставлении инспекторам парковочного пространства полномочий для эвакуации автомобилей-нарушителей.

За данный законопроект №3584 сегодня, 12 июля, проголосовал 181 депутат при необходимых226 ... Читать дальше »

Мы вычислили, как растет расход топлива у любителей мощных ускорений и светофорных гонок.

Как резкие старты со светофора отражаются на расходе топлива? Ответ кажется очевидным: отрицательно. Но насколько? К тому же, среди продвинутых водителей есть мнение о том, что такой стиль езды не за ... Читать дальше »

Люди, создавшие ОСМД, рассказали “Стране”, как им удалось отвоевать свои дома у навязываемых властями Управляющих компаний.

Украина охвачена коммунальными войнами. Отбить свои дома у управляющих компаний и создать ОСМД пока удалось лишь 6% жильцов. При этом, остается меньше го ... Читать дальше »

Возможно, ещё год назад многие из нас даже не помышляли о покупке 4K-телевизора. На рынке не было доступного контента, цены на такие телевизоры были заоблачными, а сама технология проходила лишь первые стадии утверждения.

И вот, спустя всего 12 месяцев, ситуация кардинально изменилась. И ... Читать дальше »