Главная » 2016 » Июль » 07

Цены на строительно-монтажные работы в Украине в январе-мае 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года выросли на 10,3%.

В Государственной службе статистики сообщили, что повышение цен на СМР наблюдалось во всех сферах строительства, передает СтройОбзор.

Больше всего ... Читать дальше »

Специализирующаяся на 3D-печати компания HuaShang Tengda завершила строительство уникального сейсмоустойчивого замка.

Двухэтажное здание общей площадью около 400 квадратных метров было построено всего за 45 дней. Оно способно выдержать землетрясение силой 8 баллов по шкале Рихтера.

< ... Читать дальше »

В июне покупка элитных домов не пользовалась высоким спросом.

Об этом сообщила Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane. «В июне мы наблюдали снижение интереса к покупке загородных домов.

Это можно объяснить тем, что многие покупатели стремились завершить сделки д ... Читать дальше »

Лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по строительству объектов IV и V категорий сложности можно будет получить в электронном виде. Об этом сообщает пресс-служба ГАСИ.
До сих пор подать документы на получение лицензии можно было в ... Читать дальше »

Правительство России отложило начало временной эксплуатации железнодорожной части моста через Керченский пролив на пять месяцев – с 30 июня на 1 декабря 2019 года. Это следует из распоряжения российского Кабмина.

«Начало временной эксплуатация построенной железнодорожной линии ... Читать дальше »

Когда принималось решение о тарифах, на столе у членов правительства лежали свежие данные о том, что большинство жителей не будет серьезно протестовать против решение о повышении стоимости.

Проблему можно было бы заговорить речами о субсидиях, Генеральным соглашением между правительством ... Читать дальше »

Всеукраинский аграрный совет инициирует введение в Украине так называемого минимального социального налогового обязательства с одного гектара земли.

"Эту плату должны вносить в бюджет все владельцы угодий, как, к примеру, платят ЕСВ или НДФЛ", — поясняют во Всеукраинском а ... Читать дальше »

Снижение ставки акцизнoгo сбoра на импoртируемые в Украину пoддержанные легкoвые автoмoбили, кoтoрoе вступит в силу 1 августа, будет наибoлее выгoднo для пoкупателей дoрoгих марoк.

Пo мнению директoра пo маркетингу группы кoмпаний АИС Сергея Бoрoвика в результате снижения акциза на пoдерж ... Читать дальше »

Электромобили в Украине становятся популярными. За полгода поставки электрокаров в страну уже превысили показатели всего 2015-го. Так что можно предполагать, что к концу этого года отечественный рынок машин с электрическими моторами вырастет, как минимум, в два раза.

В январе-июне в Украи ... Читать дальше »

Лига страховых организаций Украины инициирует как минимум двойное (от 5 тыс. грн до 10 тыс. грн) увеличение размера общего страхового платежа, в пределах которого осуществляется идентификация и верификация клиента в случае деловых отношений, установленных на основании договоров рискового страхова ... Читать дальше »

Процесс отмывания денег в нашей стране совсем не в новинку. Однако, украинским депутатам удается его совершенствовать. Сейчас большое количество деклараций о доходах переполнены «выигрышами с лотерей«.

Именно такое объяснение дал Павел Кишкар, когда в его доходной декларации з ... Читать дальше »

 Это рейтинг составлен на самом деле из трех рейтингов в Украине. Это «Топ 200 Украина», Scopus и Webometrics.

Об этом сообщила Людмила Белова, директор Харьковского регионального института госуправления Национальной академии госуправления при президенте Украины на пресс- ... Читать дальше »