Главная » 2016 » Июль » 05

Аргентинский архитектор Марио Чито на месте печатной фабрики спроектировал первый бутик-отель, построенный по системе LEED. Энергоэффективное здание окружено вертикальным садом, может похвастаться 20-метровым каскадом, французским рестораном, современной мебелью и разноцветным полом из местной др ... Читать дальше »

В рамках выполнения требований Соглашения об ассоциации с ЕС, с 1 июля в Украине вступили в действие национальные стандарты для цементной отрасли, идентичные европейским.

Как сообщили в ассоциации производителей цемента "УКРЦЕМЕНТ", внедрение евронорм - длительный, трудоемкий пр ... Читать дальше »

Специалисты студии Colombo and Serboli Architecture разработали интерьер небольшой квартиры в испанской Барселоне.

На площади в 36 квадратных метров дизайнеры создали спокойное открытое пространство, с небольшим количеством мебели, современными произведениями искусства и книгами.

... Читать дальше »

В июне текущего года было проведено 343 сделки по аренде недвижимости в Киеве.
Такие данные озвучила Галина Мельникова, Генеральный директор АН «Благовест». Это на 9% больше, чем в прошлом месяце, при этом уровень затрат на аренду со ... Читать дальше »

Сейчас население больше продает валюту, чем покупает.

- Основных  причин, побуждающих население выступать чистыми продавцами иностранной валюты, две, - говорит старший аналитик Альпари Вадим Иосуб. - Первая, субъективная. Она состоит из повышения доверия населения к гривне за счет ее ... Читать дальше »

Сaмыe бoльшиe пeнcии выплaчивaют в Укpaинe cудьям - в cpeднeм 16,6 тыc. гpн. Чуть нижe cpeдняя пeнcия в Кaбминe - 15,08 тыc. гpн и у дeпутaтoв - 15,045 тыc. гpн. В диплoмaтичecких кpугaх пeнcиoнepы пoлучaют пo 8,8 тыc. гpн, пpoкуpaтуpe — 7,15 тыc. гpн и Нaцбaнкe — 6,5 тыc. гpн, cвидeт ... Читать дальше »

Среди серийных авто необходимо отметить рекорд, установленный Bugatti Veyron SS, который смог разогнаться до 431 км/час. Тем не менее, было обнаружено нарушение — в Bugatti была отключена ограниченная скорость. На всех машинах она срабатывала при достижении 415 км/час. Из—за этого мак ... Читать дальше »

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион

По отчетным показателям и результатам мониторинга мобильных групп, которые в настоящее время работают по территории нашего государства, мы можем говорить, что ямы нам удалось ликвидировать на уровне 95-96%", - заявил Кистио ... Читать дальше »

Самые полезные и бессмысленные полисы.

Страхование жизни и здоровья от падения летающего объекта, страхование от потери ключей и укуса клещей — за последние годы страховые компании и банки преуспели в навязывании гражданам страховок. Но с 1 июня от такого полиса можно отказаться и в ... Читать дальше »

С начала года по 31 мая 2016 года в Украине произошло 60 220 ДТП, при этом 12 530 человек были травмированы, погибло 1 178 человек. Также 1 300 ДТП произошли с участием детей в возрасте до 7 лет.

Международный опыт свидетельствует, что гибель в ДТП одного человека вызывает, кроме страдани ... Читать дальше »

В 2015 году на ТВ-рекламу лекарств было потрачено, по разным оценкам, от 750 до 950 млн грн (без учета налогов). По итогам І квартала 2016 года объем инвестиций фармкомпаний в рекламу на ТВ, по данным исследования Proxima Research, увеличился по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года н ... Читать дальше »

Школьники, которые вырвались на длительные каникулы, как правило, живут без хоть какого-то режима.
Проснулись, когда проснулись, и сразу же начались развлечения – кто-то отправляется покорять мир онлайн-игр, забывая обо всем, залипают в компьютер. Другие же идут на речку, в лес или го ... Читать дальше »