Главная » 2016 » Июль » 04

Оманская компания Al-Khonji Real Estate & Development Company (AQAR) получила право построить курортный квартал с гостиницами, жильем и тематическим парком за $1 млрд. Власти особой экономической зоны в Дукме дали проекту зеленый свет в надежде привлечь инвесторов в султанат и разнообразить т ... Читать дальше »

В 2016 году в рамках исследования GRETI специалисты компании JLL рассчитали показатель прозрачности 109 мировых рынков недвижимости путем анализа 139 факторов, сгруппированных по пяти категориям: индикаторы доходности инвестиций, фундаментальные показатели рынка, раскрытие финансовой информации, ... Читать дальше »

Речь идет о несоблюдении строительных норм, в частности, и таких нарушений, как самовольное строительство балконов, лоджий, пристроек.

Как сообщил директор Департамента территориального контроля горсовета Алексей Калина, в Харькове за нарушение строительных норм уже было наложено штрафов ... Читать дальше »

Isometric - это своеобразный заменитель тетриса и пасьянса для архитекторов и дизайнеров.

Недавно вышедшее приложение позволяет отвлечься от работы, расслабиться и потренировать свое эстетическое чувство. С его помощью можно создавать интересные трехмерные графические фигуры и одновременн ... Читать дальше »

В Украине по состоянию на июнь создано 15 тыс. 500 ОСМД. Об этом сообщили в Министерстве регионального развития.
По данным ведомства, наибольшее количество ОСМД создают в крупных городах – Киеве, Харькове, Одессе, Днепре. Всего в Украине 1 ... Читать дальше »