Главная » 2016 » Июль » 01

Традиционные водосточные системы, чаще всего, делаются из цинка, меди или  других привычных материалов.

Отечественная компания ТермаSteel представила на нашем рынке новую разработку под торговой маркой BudMat, а именно, полимерную – ПВХ-систему водостока ProAqua.

Систем ... Читать дальше »

Все, кто следит за своим здоровьем, знают, что богатый калием банан очень полезен. Но мало кто знает, что его ствол тоже является ценным ресурсом.

Компания FIBandCO с Мартиники превращает ствол растения в "Зеленый клинок" (Green Blade) - природный шпон, используемый в декоративн ... Читать дальше »

Утвержденные ставки за использование коммунального имущества являются экономически необоснованными, что приводит к сокращению количества рабочих мест и бюджетных поступлений. Поэтому предлагают снизить ставки на 50%. Об этом сообщил заместитель городского главы Владимир Прокопив.

«П ... Читать дальше »

Известная голландская студия MVRDV спроектировала библиотеку с функцией городского общественного пространства в китайском Тяньцзине.

Здание Tianjin Binhai Library - часть строящегося культурного кластера и парка общей площадью 120 тысяч квадратных метров. И чтобы соединить библиотеку с ок ... Читать дальше »

При строительстве дома многие собственники допускают множество ошибок, которые в дальнейшем ведут к дополнительным затратам. Чаще всего такие ошибки не очень критичны. Очень часто это замечают при разводке инженерных сетей. Строителям приходится вырезать специальные шахты для труб и проводов, выб ... Читать дальше »

В строительстве, в домашнем быту, при изготовлении мебели, а так же в промышленности используются разные виды крепежа. Это обычно уголки, саморезы, винты, гайки, шайбы, шурупы, конферманты. Каждый вид этого крепежа предназначен для определенных целей и подходит для работы с определенными материал ... Читать дальше »