Главная » 2016 » Июнь » 30

Совет по высотным зданиям и городской среде обитания объявил победителей XV ежегодного конкурса высотных зданий. Среди лучших небоскребов этого года можно отметить второй по высоте небоскреб в мире и похожую на пирамиду башню в Нью-Йорке.

 

Награда вручается в 4 категориях: А ... Читать дальше »

Немецкие архитекторы из Tammo Prinz Architects выиграли конкурс на проектирование небоскреба в перуанской столице Лиме.

Высотка The Platonian Tower представляет собой нагромождение многогранников, созданных из прямоугольников правильной формы. Геометрия бетона и стекла создает уникальный ... Читать дальше »

Строительные предприятия Киевской области за шесть месяцев 2016 года выполнили работ на 1,017 миллиарда гривен. Почти половину этого объема освоили в Киево-Святошинском и Вышгородском районах, а также в Борисполе.

В первом полугодии в сравнении с соответствующим периодом 2015 года произош ... Читать дальше »

Проблемы энергоэффективности в городах Украины на национальном уровне пытается решать Госэнергоэффективности, а «снизу», на горизонтальном уровне – Ассоциация «Энергоэффективные города». Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал ... Читать дальше »

В Украине построят 34 солнечные электростанции, финансировать данный проект собираются как местные, так зарубежные инвесторы.

Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак отметил, что в соответствии с обязательствами Украины перед ЕС уже к 2020-му году доля возобновляемых источнико ... Читать дальше »

 21 июня 2016-го члены Комиссии ЕС утвердили проект Директивы по уклонению от уплаты налогов. По сути, Директива направлена на борьбу с возможностью использования транснациональными компаниями в своих интересах различий между национальными налоговыми системами с целью оптимизации своих налог ... Читать дальше »

Члены бюджетной комиссии горсовета на своем очередном заседании распределяли 25 млн гривен – это дополнительные средства, на которые претендуют главные распорядители. Бюджетные запросы на дополнительное финансирование поступили от коммунальщиков, медиков, педагогов и ряда других сфер. Между ... Читать дальше »

При этом расходы от приобретения товаров и услуг выросли на 25%

Доходы населения Украины (без учета временно оккупированных АР Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях) в I квартале 2016 года составили 403 млрд 194 млн грн, ... Читать дальше »

Ввиду того, что экологи бьют тревогу, а автомобилисты не собираются отказываться от своих авто, популяризация электромобилей чрезвычайно важна.

Не секрет, что состояние атмосферы на планете земля со временем ухудшается. Помимо вырубки лесов, загрязнения почв и водоемов, вредного производс ... Читать дальше »

Большинству транспортных средств ТО нужно будет проходить каждые 2 года.

Украинские народные депутаты планируют вернуть обязательный технический осмотр всех транспортных средств. Соответствующий законопроект №4683 сейчас находится в профильном комитете Верховной Рады.

Согласно док ... Читать дальше »

Страховщики подготовили новые тарифы по «автогражданке». Больше всего подорожает страховка для жителей Львова, городов – спутников Киева, а также для таксистов. Максимальная скидка за безубыточную езду снизится с 50% до 20%, но появится страховая шкала для электромобилей.

< ... Читать дальше »

Благо, сегодня в женских консультациях и роддомах уже практически не услышишь слово "старородящая". При этом женщин, которые готовятся стать мамами после 30-35 лет меньше не становится, все больше пар откладывают рождение детей на потом и вполне разумно аргументируют свое решение.

... Читать дальше »

Одесситка Анна Кратюк сдала внешнее тестирование на 200 (украинский и немецкий), 199 (английский) и 190 (математика) баллов.

Отличница Одесской гимназии № 2, активистка, участница благотворительных акций и вдохновитель ученической самодеятельности покорила вершину школьного Олимпа без осо ... Читать дальше »