Главная » 2016 » Июнь » 23

В огромном семействе с именем «инженерная сантехника», появилась новая линейка натяжных фитингов.    

Компания FADO представила на отечественный рынок натяжные фитинги, которые  предназначены для создания неразъемных соединений трубопроводов из труб из сшит ... Читать дальше »

Несколько дней назад проходил День Проектировщика для специалистов Харьковского региона.

Компания «Данфосс Украина» провела еще одно мероприятие для проектировщиков Украины. На этот раз, «День проектировщика» проходил в Харьковской области в живописном месте на рек ... Читать дальше »

Законопроекты, связанные с земельными вопросами, направлены на достижение двух основных целей – упрощение процедур оформления земли и борьба с коррупцией в земельной сфере. Об этом рассказал Алексей Полищук, директор департамента земельных ресурсов КГГА.

«Многие моменты, котор ... Читать дальше »

Работы на 30-й станции метро "Победа" идут по графику.

Уже проложены коммуникации и рельсы, установлены системы управления, кондиционирования.

Также на стадии завершения отделочные работы. Откроют новую станцию, как и планировалось, ко Дню города.

Продавцы недвижимости за рубежом заинтересованы в инвесторах из Украины, поэтому все чаще представляют свои возможности в Украине. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Александр Атлас, директор Kiev Property Expoforum.

«В сознании наших людей, в менталитете уже ... Читать дальше »

В то время как ведущие страны мира ведут борьбу за создание и внедрение инновационных технологий, Украина топчется на месте, в большинстве случаев держась за старые разработки. Боязнь изменений и инноваций сделала украинский продукт неконкурентоспособным на международном рынке. Чтобы совершить эк ... Читать дальше »

 

Со следующего года, в Украине снова подорожают сигареты. На этот раз в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС и борьбы с табакокурением. "Страна" рассказывает, что изменится на сигаретном рынке после подорожания.

Что случилось?

Поскольку Украина подписала Со ... Читать дальше »

Мероприятия по энергоэффективности, в частности создание Фонда энергоэффективности, будут способствовать достижению энергонезависимости Украины, обеспечат ее конкурентоспособность и позволят развивать национальную экономику.
Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время ... Читать дальше »

На экономику Украины выход Великобритании из Евросоюза не повлияет, поскольку наша страна не является активным игроком на мировом рынке. Об этом рассказал заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий.

По словам Олега Чурия, выход Великобритании может затянуться из-за бюрократи ... Читать дальше »

МВД изменило процедуру выдачи получения индивидуальных номерных знаков. 22 апреля 2016 года вступил в силу приказ МВД Украины от 11 марта 2016 года № 174 «Об утверждении Порядка заказа, выдачи и учета номерных знаков транспортных средств, изготавливаемых на индивидуальный  заказ их вла ... Читать дальше »

Эксперты бьют тревогу: в последнее время топливо в Украине подделывают настолько "профессионально", что часто "бодягу" не могут выявить даже специалисты, не говоря уже о рядовых водителях, рассказал UBR.ua руководитель консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн.

< ... Читать дальше »

В отделах "Всё для дома" американских супермаркетов можно найти кирпич для погружения в сливной бачок. Точнее, не кирпич, а напоминающее его по форме и размеру изделие из гидрогеля. Но сути инновации это не меняет. Опускание в сливной бачок "кирпича" уменьшает объём сливаемой ... Читать дальше »

Уже не одно тысячелетие в странах с жарким климатом продолжается борьба за комфортную температуру в помещении. Люди испробовали самые разные способы: от занавешивания окон влажными циновками до выстраивания рабов с опахалами над грудами снега, чтобы те гнали охлажденный воздух в помещение через о ... Читать дальше »