Главная » 2016 » Июнь » 22

Кровельные вентили, они же -  кровельные аэраторы, вентиляторы - это пассивные устройства, отвечающие за воздухообмен в местах затрудненной вентиляции, а также местах требующих усиленного воздушного протока.

Основная функция кровельных вентилей - обеспечить вентиляцию, тем самим изба ... Читать дальше »

В январе-мае 2016 года объем выполненных строительных работ по сравнению с январем-маем 2015 года увеличился на 9,3% до 19 млрд. 488 млн. грн.
Об этом говорится в данных Государственной службы статистики.
В том чис ... Читать дальше »
Об этом свидетельствуют данные рейтингового агентства «Евро-Рейтинг» за 1 квартал 2016 года.
Впервые за все время наблюдения лучшую бальную оценку продемонстрировал Киев – 220 баллов. У Львова – 211, у Ивано-Франковска &n ... Читать дальше »

На сухопутные и морские участки возведения моста через Керченский пролив доставлено более 5 миллионов тонн строительных материалов – трубы для свай и пролетные строения, а также инертные грузы: камень, песок, щебень и другие. Как сообщает официальны ресурс most.life, поставки выполнены из р ... Читать дальше »

Еcли Кoнcтитуциoнный cуд пoдтвepдит, чтo Нaциoнaльнaя кoмиccия, ocущecтвляющaя гocpeгулиpoвaниe в cфepaх энepгeтики и кoммунaльных уcлуг, нe имeлa пoлнoмoчий уcтaнaвливaть кoммунaльныe тapифы, тo cтoимocть кoммунaльных уcлуг дoлжнa вepнутьcя нa уpoвeнь фeвpaля-мapтa 2015 гoдa.

Тapифы, уcт ... Читать дальше »

До конца 2016 года курс гривны к основным мировым валютам будет оставаться стабильным, если кардинальным образом не изменится политическая ситуация в стране и не будет существенной активизации боевых на востоке Украины. Об этом президент Центра антикризисных исследований Ярослав Жалило рассказал ... Читать дальше »

Украинские биржевые индексы по итогам торгов в среду изменились разнонаправленно: индикатор "Украинской биржи" (УБ) скорректировался вниз после двухдневного роста на 0,83% - до 664,53 пункта, индекс ПФТС повысился на 0,13% - до 221,14 пункта.

Объем торгов на УБ составил 4,1 млн ... Читать дальше »

Президент Украины Петр Порошенко вряд ли наложит вето на закон об отмене акциза на ввоз бывшие в употреблении автомобили, так как это "хорошее решение и для людей, и для бюджета".

Об этом в интервью AUTO.RIA.com заявил народный депутат Украины (БПП) Роберт Горват.

" ... Читать дальше »

Главное правило – очистить кузов от загрязнений как можно скорее.

С приходом жаркой погоды многие владельцы автомобилей с недовольством предвкушают новые битумные пятна на кузове своего транспортного средства. Все это происходит потому, что строители во время ремонта асфальта льют л ... Читать дальше »

В отличие от развитых стран мира в Украине не существует официально признанной методики определения стоимости человеческой жизни, сообщил президент Лиги страховых организаций Украины Александр Филонюк.

При этом отметив, зато существуют исследования, в которых предлагают установить предель ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг одобрен доработанный проект распоряжения "Об утверждении Порядка регистрации правил страхования для конкретного вида страхования, а также изменений или дополнений к этим правилам и внесении изменения в Лицензионные условия осуществления страховой деятельности».

Д ... Читать дальше »

С 24 июня в Одессе стартует «Новое итальянское кино». Событие организуют Киевский международный кинофестиваль «Молодость», Культурная ассоциация N.I.C.E. (New Italian cinema events) и Итальянский институт культуры.

В программе самые свежие ленты из страны, которая ... Читать дальше »

У украинцев не осталось денег на сладости. "У нас появилась запретная цена — от 70 грн. за коробку шоколадных конфет в рознице. Все, что дороже — продается плохо", — сообщил UBR.ua гендиректор корпорации Roshen Вячеслав Москалевский.

По его словам, основной спр ... Читать дальше »