Главная » 2016 » Июнь » 17

Нью-йоркский музей небоскребов представил онлайн-инструмент, отслеживающий растущее количество башен в городе. Интерактивная диаграмма сравнивает высоту и силуэты 18 так называемых "сверхстройных зданий", уже построенных или еще строящихся в Нью-Йорке.

Многие из них по высоте пр ... Читать дальше »

После 1 июля дома, жители которых не создали ОСМД и не выбрали управляющего, будет обслуживать КП "Жилкомсервис".

Об этом сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Напомним, что 14 июня ВР приняла закон, который разрешает ЖЭКам обслуживать ... Читать дальше »

Дополнительные 5 млн. грн. будут выделены на финансирование Городской целевой программы молодежного жилищного кредитования.

Об этом сообщил заместитель городского головы – директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев.

По его словам, на сегодня эта ... Читать дальше »

С начала текущего года в Харьковской области сдано в эксплуатацию 96,6 тыс. кв. м жилья.

Об этом сообщил директор Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА, главный архитектор области Михаил Рабинович.

"Что касается индивидуального жилищного строительства, то в облас ... Читать дальше »

Среди районов Харьковской области нулевые показатели по сдачи жилья в эксплуатацию за первое полугодие показали Близнюковский, Богодуховский, Великобурлукский, Двуречанский, Зацепиловский, Первомайский районы.

Об этом сообщил директор Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА, гл ... Читать дальше »

Сейчас можно констатировать, что вторичный рынок недвижимости в Киеве, и в Украине в целом, все еще находится в стадии стагнации. Об этом рассказал Сергей Злыдень, президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины.

«На вторичном рынке все еще продолжается тенденция снижения ... Читать дальше »

Единственный шанс что-то серьезно изменить в украинской инфраструктуре – это привлекать частных инвесторов к реализации крупных инфраструктурных проектов. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал советник министра инфраструктуры Украины Юрий Гусев. ... Читать дальше »