Главная » 2016 » Июнь » 15

Кровельные вентили, они же -  кровельные аэраторы, вентиляторы - это пассивные устройства, отвечающие за воздухообмен в местах затрудненной вентиляции, а также местах требующих усиленного воздушного протока.

Основная функция кровельных вентилей - обеспечить вентиляцию, тем самим изба ... Читать дальше »

Благодаря проекту Тобиаса Бекера "Дышащая кожа" скоро можно будет увидеть, как дышат здания. На создание основанной на концепции биомимикрии технологии исследователя натолкнула органическая кожа, подстраивающая свою проницаемость для контроля передачи света и температуры.

" ... Читать дальше »

В июле в Китае должно состояться открытие самого высокого и самого длинного моста со стеклянным дном. Мост простирается на 425 м над каньоном в одном из национальных парков. Но перед открытием чиновники решили доказать его прочность, пригласив репортера ВВС Дэна Симмонса пару раз ударить по мосту ... Читать дальше »

Музей Лондона опубликовал лучшие проекты шести архитектурных компаний для своего нового здания.

Новое здание будет расположено в западной части города Смитфилд. Бюджет строительства составляет 130-150 миллионов фунтов стерлингов.

В шорт-лист проектов вошли работы таких известных а ... Читать дальше »

Международная компания по управлению коммерческой и жилой недвижимостью NAI Global сообщила о выходе на украинский рынок.

Компания станет партнером консалтинговой компанией Urban Experts - их совместная деятельность будет сфокусирована на профессиональном управлении торговой и жилой недви ... Читать дальше »

Одной из главных тенденций последнего времени на первичном рынке жилья Киева является то, что застройщики наконец перестали строить «жилье для всех», а начали ориентироваться на четкие сегменты покупателей. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказа ... Читать дальше »
В Киевской городской государственной администрации намерены снизить долевое участие для застройщиков нежилых помещений на 6% уже осенью.
Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис.
«Совместно ... Читать дальше »

Впервые за 2016 год социальные стандартны были повышены 1 мая. Отметка минимальной зарплаты поднялась до 1450 гривен с 1378, а пенсии выросли до 1130 гривен, с прежних 1074. В целом, согласно президентскому указу, было утверждено поднятие размера мин. заработной платы до 1600 грн, а пенсии &ndash ... Читать дальше »

Глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области Сергей Логутенко сообщил, что к цене аренды квартиры в Днепре во время отопительного сезона нужно будет добавить 1-1,2 тыс. грн. Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

&la ... Читать дальше »

В пpaвитeльcтвe гoвopят, чтo pocт дoхoдoв oпepeдит уpoвeнь инфляции, a экoнoмиcты c зaявлeниями чинoвникoв нe coглacны. Нa днях пpeзидeнт Укpaины Пeтp Пopoшeнкo пoдпиcaл укaз o пoвышeнии минимaльнoй зapплaты и пeнcии в дeкaбpe дo 1600 и 1274 гpивeн cooтвeтcтвeннo.

В peзультaтe coциaльныe ... Читать дальше »

Бензин в Украине станет еще дороже, - так считают независимые эксперты. При этом подорожание будет экономически обоснованным, что делает его практически неизбежным. Владельцы АЗС не поддерживают данную идею, считая, что наценка может существенно снизить спрос на топливо.

В среднем стоимос ... Читать дальше »

Похоже, Германия станет первой крупной страной, установившей официальный срок запрета автомобилей с газовыми двигателями. Подобные изменения в законодательстве обсуждают и другие страны. В их числе Дания, Норвегия и Индия — все они планируют начать замещение транспорта на горючих видах топл ... Читать дальше »

Cогласитесь, можно сколько угодно устанавливать завышенные планки по посещению наших курортов туристами, даже мнимо защищать их права (это вообще отдельная тема для размышления: кто кого в случае жалоб на некачественные сервис и обслуживание будет журить, когда всё вокруг частное?!), но словами и ... Читать дальше »

 Иногда в своих суждениях и решениях мы руководствуемся не своим умом, а тем, что так принято. На самом же деле так называемые общественное мнение или народная мудрость на поверку оказываются перечнем предрассудков, не имеющих под собой никакого основания.

Счастье женщины — тол ... Читать дальше »