Главная » 2016 » Июнь » 14

Среди огромного количества брендов светопрозрачных ограждающих конструкций, представленных на нашем рынке, в скором времени появится неслабый конкурент.

Про это сообщили в пресс-службе итальянской компании Gruppo Italia.

Компания использует при изготовлении своей продукции, а имен ... Читать дальше »

Среди широкого разнообразия предложений в сегменте кирпичей для печей и каминов особого внимания заслуживает«Витебский кирпич», который представляет на рынке Украины компания ТОВ «BUDEKO».

Первая национальная энциклопедия строительства P ... Читать дальше »

Первичный рынок недвижимости в Киеве неплохо переживает кризис, благодаря стечению нескольких факторов. Об этом рассказал Сергей Злыдень, президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины.

«Во-первых, у нас остается высокий спрос на качественные квадратные метры. Во-вторых, ... Читать дальше »

В 25 тысячах домов Бангладеша установили экспериментальные кондиционеры Eco-Cooler, которые может собрать каждый из обычных пластиковых бутылок.

Изобретение снижает температуру внутри помещений на 5°C, используя простые законы физики. Автор устройства Ашиш Пол подсмотрел идею у дочери ... Читать дальше »

Бюро White Arkitekter выиграло открытый конкурс на здание культурного центра и отеля Sida vid sida в шведском Шеллефтео.

19-этажный комплекс включает в себя стилобат с театром, музеем и городской библиотекой. Над общественной функцией будет возвышаться отель на 16 этажей. Общая высота пос ... Читать дальше »

Индийские архитекторы из SPASM Design Architects построили роскошный загородный дом Diya House в Ахмедабаде.

На участке до начала строительства уже росло 284 дерева, что повлияло на конечное архитектурно-планировочное решение - все деревья были сохранены.

Сам дом представляет из с ... Читать дальше »

Украинским инвалидам обещают улучшить жизнь. В парламенте появился законопроект № 4803, подписанный депутатом Александрой Кужель ("Батькивщина"), который предполагает "повышение социальной защищенности инвалидов".

В пояснительной записке автор утверждает, что на сегодн ... Читать дальше »

Стоимость импортных товаров выросла на 1.4% в мае, максимум за 4 года, благодаря восстановлению нефти.
 
Подорожание бензина на 17.4% толкнуло импортные цены вверх, причем такая динамика наблюдается уже 3-й месяц подряд, что в последний раз было зарегистрировано в начале 2014.
... Читать дальше »

«Укрметртестстандарт» назвал имена недобросовестных производителей сливочного масла в Украине. Результаты проверки проведенной специалистами государственного центра стандартизации, дали удручающие результаты. Так, купленное на киевском рынке «Днипро» сливочное масло вообще ... Читать дальше »

Перед покупкой необходимо провести тест-драйв.

При управлении автомобилем каждый водитель воспринимает его по-своему, но на некоторые особенности поведения машины нужно обратить внимание в обязательном порядке. Имейте в виду, что тестовая поездка отличается от обычной, поэтому на тест-дра ... Читать дальше »

Американская компания Nikola Motor Company получила более семи тысяч предварительных заявок на покупку гибридного грузовика One, который пока еще не выпущен. Сумма заказов превысила 2,3 миллиарда долларов. Об этом говорится в официальном сообщении автопроизводителя.Сумма, которую нужно внести при ... Читать дальше »

Сразу два законопроекта приняты против воли рынка.

В пятницу Госдума одобрила два законопроекта, движению которых активно сопротивлялось страховое лобби,— о создании национального госперестраховщика с обязательной передачей ему 10% рисков со всего рынка и об обязательных продажах эл ... Читать дальше »

Страховые компании в январе-марте увеличили сбор валовых премий на 35,8% — до 8,274 млрд грн.

Страховые компании в январе-марте собрали чистые премии на сумму 6,321млрд грн, что на 24,7% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Об этом сообщила Нацкомиссия по регулированию рынко ... Читать дальше »

В этом году Троица выпадает на 19 июня, этот праздник наступает ровно через 50 дней после Пасхи. В праздничное воскресенье ваш дом должен «позеленеть» благодаря травам. Но для начала их нужно освятить в церкви.

На Троицу положено приходить в церковь на молебен с букетиком из п ... Читать дальше »

В микрорайоне Таврический по ул. 200-летия Херсона, 2 незаконно построили супермаркет. И этой постройкой оставили жителей дома без бомбоубежища.

Так, жильцы дома рассказали, что в этом году они приняли решение выходить из ЖЭКа и создать свое ОСМД. Однако, как только их орган самоорганизац ... Читать дальше »

Раньше каждый вуз перед началом вступительной кампании получал госзаказ на бюджетные места. Абитуриенты соответственно знали, сколько их будет на той специальности, куда они поступают. В этом году впервые и вузы, и абитуриенты узнают о количестве бюджетных мест одновременно – 1 августа, в д ... Читать дальше »