Главная » 2016 » Июнь » 09

С 2016 года в Украину началась поставка новой гибкой трубной системы для горячего и холодного водоснабжения.

Новую трубную систему СALPEX с полным правом можно назвать композитной:

- внешняя оболочка -  полиэтилен низкой плотности, изготовленный методом бесшовной экструзии; ... Читать дальше »

С 11 апреля по 30 мая в Харькове недобросовестным застройщикам было предоставлено 29 предписаний и составлен 21 протокол об административных правонарушениях и о правонарушениях в сфере градостроительной деятельности.

Об этом сообщил директор Департамента территориального контроля горсовет ... Читать дальше »

Архитектурная студия Wiel Arets Architects из Дании создала уникальный проект компактного пятиэтажного дома на крохотном участке земли в японской столице Токио.

Внешне дом выглядит как небольшое строение, но общая его площадь составляет целых 136 "квадратов". Над землей возвышае ... Читать дальше »

30 июня в киевском отеле "Премьер Палас" состоится очередной Международный архитектурный форум. В этот раз его темой станет "Современная архитектура - симбиоз рациональности и оригинальности".

Во время форума будут продемонстрированы передовые тенденции в современной а ... Читать дальше »

После 1 июля текущего года ЖЭКи не прекратят обслуживать жилые дома, независимо от того, создано там ОСМД или нет. Жители не останутся без необходимых услуг, в том числе аварийного обслуживания. Об этом рассказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Миниcтp coцпoлитики увepeн, чтo нeгocудapcтвeнным пeнcиoнным фoндaм дoвepять нeльзя, в тo жe вpeмя экcпepты coвeтуют: нaчaть oтклaдывaть нужнo пpямo ceйчac.

В Укpaинe тoлькo зa гoд "дыpa" в бюджeтe Пeнcиoннoгo фoндa выpocлa нa 65 миллиapдoв гpивeн (дo 145 миллиapдoв).

Уж ... Читать дальше »

"Мы вернулись в фазу макроэкономического роста", - Ваврищук

Национальный банк Украины сохранил свой прогноз роста ВВП Украины в 2016 году на уровне 1,1% и инфляции на уровне 12%, — говорится в отчете НБУ по финансовой стабильности.

«Макроэкономические риски у ... Читать дальше »

Каждый из нас при виде новых ценников на бензин (или появлении новостей о его очередном подорожании) поневоле задумывается о переходе на газ. Собственно, рост популярности ГБО можно видеть невооруженным глазом – по обилию машин на газовых заправках и появлению специализированных СТО, которы ... Читать дальше »

На украинском рынке лизинговых услуг появилась целая группа компаний, которые обманом выманивают у украинцев деньги.  Клиенты остаются и без техники, и без уже оплаченного аванса. Нечестных на руку фирм не меньше двадцати, говорит директор ассоциации "Украинское объединение лизингодател ... Читать дальше »

Для создания красочной экспозиции использовали 300 000 цветов, которые разместились на площади около 2,5 тис. квадратных метров

Более 200 специалистов КО "Киевзеленстрой", принявших участие в создании футуристических композиций, предлагают гостям выставки пофантазировать на тему ... Читать дальше »

Трое из четырех украинцев критически оценивают направление дел, в котором руководство ведет Украину, свидетельствуют данные социологического исследования, проведённого Киевским международным институтом социологии (КМИС), пишет Интерфакс-Украина.

В обнародованном в четверг пресс-релизе по ... Читать дальше »