Главная » 2016 » Июнь » 08

В большой и дружной семье украинских производителей цемента появился новый бренд.

С марта 2016 года произошло объединение нескольких цементных заводов, которые начали выпускать свою продукцию под единым брендом CRH.

В пресс-службе компании CRH сообщили, что этот шаг был сделан для ... Читать дальше »

Козырек над входной дверью – это необходимая конструкция в любом доме, помимо защитных свойств, он несет в себе еще дизайнерскую функцию и способен придать новые очертания экстерьеру здания.

Компания Finnmaster анонсирует выход на украинский рынок новых защитных козырьков торговой м ... Читать дальше »

На сайте горсовета в разделе электронных петиций появилось обращение, в котором автор просит запретить менять фасад городских зданий.

В частности, речь идет об утеплении стен.

"Прошу обратить внимание, что с модой утеплять квартиры, люди изуродовали без того отвратительные фа ... Читать дальше »

В Верховной Раде Украины зарегистрирован новый законопроект, который отменяет категории сложности при строительстве и заменяет их на классы: незначительный, средний и значительный.

Авторами документа, который внесет изменения в действующее градостроительное законодательство, стали группа ... Читать дальше »

Как считает Елена Шуляк, руководитель направления «Строительство» инициативы Better Regulation Delivery Office, процесс оформления землеотвода должен проводиться в электронном виде. А физические лица и предприниматели обязаны контактировать с чиновниками исключительно в двух случаях: ... Читать дальше »

Минрегион совместно с Конфедерацией строителей Украины провели круглый стол по поводу децентрализации в сфере градостроительства.

Участники мероприятия пришли к единому мнению, что местные органы власти не торопятся принимать полномочия в сфере градостроительства и госархстройконтроля. За ... Читать дальше »

Украина и Израиль договорились о временном трудоустройстве украинских работников в сфере строительства в Израиле.

Церемония подписания соответствующего соглашения состоялась при участии министра иностранных дел Павла Климкина, посла Израиля Элиава Белоцерковски и первого заместителя минис ... Читать дальше »