Главная » 2016 » Июнь » 02

В огромной семье трубопроводов различных модификаций и брендов, представленных на рынке Украины, произошло весьма интересное пополнение.

Компания Valtec S.r.l  выводит на наш рынок систему трубопроводов из нержавеющей легированной стали AISI 304, являющейся оптимальной для большинств ... Читать дальше »

Тоннель в швейцарских Альпах, на строительство которого ушло 17 лет, официально открылся. Готардский базисный тоннель длиной 57 км стал самым длинным железнодорожным тоннелем в мире. Кроме того, он пролегает на глубине 2,3 км, так что и здесь он всех обогнал.

Стоит отметить, что лондонска ... Читать дальше »

В пресс-службе Госэнергоэффективности, на заседании Комитета ВРУ по вопросам ТЭК рассмотрен проект Закона Украины о внесении изменений в Закон Украины "Об альтернативных источниках энергии" по отнесению тепловых насосов к оборудованию, которое использует возобновляемые источники энергии ... Читать дальше »

Городская комиссия рассмотрела 75 заявок жителей домов, в которых созданы ОСМД или ЖСК, на получение грантов на проекты по энергосбережению. Город выделил 20 млн. грн., но Киевсовет может принять решение увеличить эту сумму.

Конкурс предусматривает, что дома-победители получат гранты от г ... Читать дальше »

Архитекторы Westway Architects спроектировали и реализовали вертикальный дом-квартиру в Риме.

Просторное помещение находится в одном из красивейших районов итальянской столицы, его отреставрировали и превраили в стильную и современную резиденцию.

Проект создаёт жилищный микромир, ... Читать дальше »

Нацбанк и Кабмин готовят украинцам летние «сюрпризы» — неприятные изменения продиктованы реформами.

Новое законодательство в Украине больно ударит по карману украинцев. Первый летний месяц пройдет относительно спокойно, но уже в июле украинцев ждут настоящие летние &laqu ... Читать дальше »

 

Основной проблемой внутреннего рынка овощей является сохранение урожая и полное обеспечение потребностей потребительского рынка в течение всего года. Об этом сообщил руководитель Центра стратегических исследований АПК Сумского национального аграрного университета Александр Маслак, ... Читать дальше »

На встрече, в частности, будет присутствовать замглавы МВФ Дэвид Липтон

В Украине с 3 по 5 июня 2016 года пройдут сборы группы стран-членов Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка. Об этом РБК-Украина сообщил источник в Кабинете министров Украины.

Среди участников, ... Читать дальше »

Необычные метки на дверях автомобилей могут быть признаками того, что поблизости орудуют преступники.

Владельцы транспортных средств на одной из улиц Львова увидели, что все припаркованные автомобили «помечены» карточками, сделанными в виде рекламных визиток, которые вставлены ... Читать дальше »

Не прошло и суток, как Верховная Рада Украины приняла закон об уменьшении акциза на импортные подержанные авто, а четырехколесные уже теряют в стоимости.

Понимая, что процесс удешевления теперь будет необратимым, некоторые автовладельцы начали паниковать и наспех размещать объявления о пр ... Читать дальше »

Страховании кибер-рисков призвано защитить от угроз ИТ-безопасности и утечек данных. Неудивительно, что в страховых компаниях страхование кибер-рисков преподносят нам как оптимальный выбор.

Если вы думаете, что с его помощью вы получите надежную и безупречную защиту от любых возможных угр ... Читать дальше »

На долю “автогражданки” приходится почти 90% жалоб.

Об этом заявил глава правления общественной организации “Украинский страховой омбудсмен” Юрий Чунихин.

За пять месяцев страховой омбудсмен зарегистрировал 522 жалобы на страхование компании, из них 469 - п ... Читать дальше »

В Одессе организован конкурс на лучший пляж нынешнего курортного сезона, сообщает пресс-служба мэрии. Конкурс будет проводится с 24 июня по 30 сентября.

Его целью является улучшение условий отдыха и водопользования в первую очередь на арендованных участках пляжа. Участие в конкурсе беспла ... Читать дальше »

Украина вошла в десятку стран-лидеров по туристическому потоку в Турцию.

Об этом говорится в сообщении офиса по вопросам культуры и информации посольства Турции в Украине.

Сообщается, что в апреле 2016 года Турцию посетило на 28,2% украинцев больше по сравнению с апрелем 2015 года ... Читать дальше »