Главная » 2016 » Май » 25

В 2007 г. Париж был первым в борьбе с изменениями климата и даже подготовил план действий, целью которого было к 2020 г. на 25% снизить выделение углекислого газа и потребление энергии на своей территории по сравнению с 2004 г. Если учесть, что жилые дома потребляют треть всей энергии в Париже, ц ... Читать дальше »

В этом году в Харькове было заключено 24 договора по льготным программам жилищного кредитования.

Об этом сообщил заместитель городского головы – директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев, передает СтройОбзор со ссылкой на сайт горсовета.

Больше ... Читать дальше »

Архитекторы MVRDV восстановили исторический кирпичный фасад для бутика Chanel в Амстердаме.

Стеклянный фасад магазина на одной из главных торговых улиц Амстердама плавно перетекает в традиционную кладку на верхнем уровне, где размещены апартаменты. Архитекторы ставили перед собой цель соз ... Читать дальше »

Архитекторы студии Open Platform for Architecture нашли таки заказчика на свой проект Casa Brutale.

Участок для дома подобрали недалеко от Бейрута. Архитекторы оценивают постройку проекта в 2,5 миллиона долларов. Заказчиком выступил Алекс Демирджан, руководитель крупного ливанского агентс ... Читать дальше »

Предприятия Украины (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) в январе-апреле 2016 года выполнили строительных работ на сумму 14 млрд. 600 млн. грн., что на 8,5% больше анало ... Читать дальше »
По мнению киевских властей все, что нарушает эстетику публичного городского пространства: остекленные балконы, кондиционеры, тарелки спутниковых антенн, следует убрать с фасадов зданий. Для этого планируют провести общественные слушания, а также ввести систему инспекторов сам ... Читать дальше »

Объем иностранных капитальных инвестиций в Украину (без учета временно оккупированных АР Крым, г. Севастополя и части зоны антитеррористической операции) в январе-марте 2016 г. составил 1 млрд 40,4 млн гривен, что на 17,68% больше, чем за аналогичный период 2015 г. Об этом сообщает Государственна ... Читать дальше »

Сколько точно украинцев работаю заграницей — сказать сложно, ибо выезжая, они не всегда указывают истиную цель поездки. Однако, по словам председателя правления Украинского института социологических исследований (УИСИ) Ольги Балакиревой, одновременно на работе за

С января 2010 года ... Читать дальше »

Закрытие финансовых учреждений в Украине будет продолжаться, пока представители власти не переделят собственность.

Такое мнение выразил заместитель руководителя «Публичного аудита» Матвей Холошин в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Так называемая чистка еще не ... Читать дальше »

Чтобы подтвердить соответствие машины стандарту Евро-5 нужно получать новые сертификаты по 1-4 тыс. грн.

Автолюбители, которые приобрели подержанные авто из Европы, но не успели поставить их на украинские номера, будут вынуждены по-новому собирать документы, необходимые для регистрации. И ... Читать дальше »

Уже с июля украинцы смогут не переплачивать за растаможку б/у машин из ЕС.

В налоговом комитете Верховной рады доработали законопроект, предусматривающий многократное снижение ставок акцизного сбора на все подержанные автомобили, за исключением тех, которые ввозятся из России и с оккупиро ... Читать дальше »

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный кредитный рейтинг «Росгосстраха» с BB– до B+. Прогноз дальнейшего изменения рейтингов — «негативный». По оценкам аналитиков, главной проблемой страховщика стало ОСАГО. В самой компании надеются, ... Читать дальше »

 9% абитуриентов не сдали внешнее независимое тестирование по украинскому языку и литературе на минимальный бал. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Украинского центра оценивания качества образования, передают Українські Новини.

Результаты внешнего тестирования по украинскому ... Читать дальше »

Редакция сайта rabota.ua продолжает рассказывать о самых простых и эффективных находках в сфере креативности и методах генерации идей.  В прошлых публикациях мы говорили о шести главных правилах, соблюдение которых поможет  накачать «мышцу креативности» и всегда быть готовым ... Читать дальше »

Мы привыкли, что в наших квартирах домах и офисах стоят однотипные розетки и выключатели. Так, как обычно, после ремонта помещения такие вещи собственники покупают не глядя или смотрят всего лишь на цену. По этому дешевая электро фурнитура работает не так долго как бы нам хотелось. Это особенно з ... Читать дальше »