Главная » 2016 » Май » 24

В марте в Украине выросло производство сухих строительных смесей и извести.

По данным Государственной службы статистики Украины, производство сухих строительных смесей в стране (без учета АР Крым и г. Севастополя, части Донецкой и Луганской областей) в марте 2016 года относительно марта 2 ... Читать дальше »

Mercurio Design Lab построило в Сингапуре красивую загородную виллу на берегу канала.

Здание получило название Villa Mistral и напоминает собой рубку современного морского лайнера.

У дома три уровня, включая павильон наверху и много стекла. Интерьеры выполнены в модернистской стил ... Читать дальше »

В январе-апреле 2016 года украинские строительные предприятия увеличили объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,5% или до 14,6 млрд. грн.

В Государственной службе статистики Украины сообщили, что объемы работ по строительству зданий за отчетный период увеличили ... Читать дальше »

Шведские власти намерены... переместить в другое место целый город.

Речь идет о шведской Кируне - самом северном городе страны, расположенном в 145 км к северу от Полярного круга. Кируна находится в зоне залежей железной руды, а ее население занято в горнодобывающей отрасли, благодаря кот ... Читать дальше »

Нотариусы зафиксировали несанкционированные регистрационные действия в Государственном реестре прав на недвижимое имущество.

Об этом говорится в письме главы отделения Нотариальной палаты Украины в Сумской области Ларисы Волошиной своим коллегам из других регионов.

«По сообщ ... Читать дальше »

Повышение стоимости газа для бытовых потребителей и производителей тепловой энергии может привести к двукратному увеличению нуждающихся в субсидиях на оплату жилищно-коммунальных услуг, считает замглавы комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального ... Читать дальше »

Цены на нефть продолжат рост вплоть до конца года

Считает сырьевой стратег американского инвестбанка Citigroup Эд Морс, пишет Oil-Эксперт.

По прогнозу эксперта, средняя цена Brent в третьем квартале составит 50 долларов за баррель, а к концу года поднимется до 65 долларов.

... Читать дальше »

 Как сообщила вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан, на сегодняшний день субсидии в городе получают 135 тысяч семей.

Из предусмотренных государством на эти цели 800 миллионов гривен осталось 120 и если в ближайшее время в Киеве не рассмотрят вопрос увеличения госсубвенции, харьковские ко ... Читать дальше »

После того как Украина получила право на ЗСТ с ЕС, у фермеров появился новый импульс – в короткие сроки объем экспорта достиг 39,1% от всего объема экспорта. Об этом сообщает replyua.net. Высокой популярностью среди европейцев пользуются украинские ягоды. На них нет ограничений по квотам, ч ... Читать дальше »

Время идет, мир меняется до неузнаваемости. То, что вчера казалось фантастикой, сегодня работает на благо человечества. Современные технологии вышли за мыслимые и немыслимые рамки. В ближайшие годы огромные изменения ждут и автомобильный мир. О нем мы сегодня и поговорим, посмотрев на 10 лет впер ... Читать дальше »

Аварийные украинский трассу Одесса - Рени начали ремонтировать. Ремонт только одного километра обходится в 7 миллионов гривен. С областных и государственного бюджетов поступит почти 450 миллионов гривен. Трассу протяженностью 300 километров, поделят на 50 частей. Каждый участок выставят на тендер ... Читать дальше »

Что необходимо сделать автовладельцу, чтобы обезопасить себя от приобретения фальшивого полиса «зелёная карта»?

МТСБУ подготовило рекомендации как поступить, если страховые мошенники все-таки продали фальшивку, и это обнаружилось уже при проверке полиса на погранпереходе.

... Читать дальше »

 28 и 29 мая ожидается возмущенная геомагнитная обстановка. Об этом газете «На пенсии» сообщил председатель Одесского астрономического общества Михаил Рябов.

По данным специалиста, в эти дни прогнозируются периоды штормовой космической погоды. Людям, склонным к метеозавис ... Читать дальше »

На брифинге в Кабинете Министров Украины 17 мая первый заместитель Министра образования и науки Инна Совсун рассказала об особенностях вступительной кампании 2016 года. Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки Украины.

Вступительная кампания в этом году будет проходить ... Читать дальше »

В Нью-Йорке прошел "Украинский фестиваль" с зажигательными танцами, песнями и вкусными угощениями

В районе "Маленькая Украина", который расположен на 7-й улице Манхэттена, целых три дня длились народные гуляния в вышиванках под украинскую народную музыку. Кроме насыщен ... Читать дальше »