Главная » 2016 » Май » 19

За первые две недели мая спрос на "теплые" кредиты вышел на уровень лучших периодов прошлого года.

В частности, граждане взяли кредиты на 155,2 млн. грн., что почти в 8 раз превышает сумму кредитов, выданных на энергоэффективные мероприятия за весь май 2015 г.
"Это да ... Читать дальше »

Одним из признаков потенциальной так называемой "серой" стройки эксперты называют темпы строительства. И если обычно строительство занимает от 9 месяцев до 2-х лет (скорость, естественно, зависит от качества строительства и сложности проекта), то темпы на "серых" объектах в ра ... Читать дальше »

В Чехии принимают новую европейскую директиву, согласно которой с 2020 года можно будет строить только энергосберегающие многоквартирные и семейные дома с практически нулевым энергопотреблением.

Для крупных проектов с обогреваемой площадью более 1500 квадратных метров строгие правила стро ... Читать дальше »

В январе-марте 2016 года, в Украине принято в эксплуатацию 1 млн. 839 тыс. кв. м жилья.
Об этом сообщает Государственный комитет статистики Украины.
При этом 54,8% общего объема жилья принята в эксплуатацию в однок ... Читать дальше »

Объемы строительства жилья в первом квартале 2016 года выросли на 13,5% по сравнению с соответствующим периодом 2015 года.

Об этом сообщила директор департамента государственных программ и развития жилищного строительства Минрегиона Наталья Козловская, передает БизнесЦензор со ссылкой на ... Читать дальше »

Средняя покупательская способность украинцев в 2015 году в национальной валюте сократилась на 3% от уровня 2014 года и составила EUR979, сообщает исследовательская компания GfK Ukraine.

Согласно сообщению, такие данные получены компанией GfK по результатам ежегодного исследования рынка ро ... Читать дальше »

Ненормальное повышение цены на газ приведет к безумному обнищанию украинцев. Об этом заявил руководитель «Публичного аудита» Максим Гольдарб в эфире программы «Шустер Live».

«Себестоимость украинского газа на сегодня — 70 долларов ха тысячу кубометров. ... Читать дальше »

Изменения должны происходить прогнозировано для бизнеса и инвестиций, подчеркнул Гройсман

В Украине необходимо реформировать налоговую систему, чтобы вывести большую часть бизнеса из тени. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, представляя план приоритетных шагов правительства ... Читать дальше »

Защитить лак и краску кузова от битума, мошек и микроцарапин можно своими силами. Воск, который наносят на кузов автомобиля для защиты лакокрасочного покрытия, бывает нескольких типов. Наиболее недолговечны препараты типа «твердый воск», которые обычно наносят в условиях СТО специалис ... Читать дальше »

Многие автовладельцы скрупулезно готовят свой автомобиль только к зиме, считая, что теплую пору года машина переживет без особых сложностей. Тем не менее, это заблуждение, так как летом в эксплуатации транспортного средства есть свои нюансы и особенности, которые нельзя списывать со счетов.

... Читать дальше »

Массивные "бандитские" золотые цепи и браслеты окончательно вышли из моды. Украинцы все чаще предпочитают им изящные и оригинальные украшения. "Золотые изделия большого веса практически перестали покупать. В основном сейчас ищут легкие украшения. В этом году самые популярные &mdash ... Читать дальше »

Браконьеры охотятся не только за елками

Новогодние елки в лесах уже не воруют в тех масштабах, что раньше: чипование, популярность искусственных елей сделали промысел невыгодным. Перед праздниками, по словам завсектором охраны и защиты леса в Киевской области Игоря Байталы, 50% лесной охр ... Читать дальше »