Главная » 2016 » Май » 17

Сегодня в Киеве открылась 18-я Международная выставка энергоэффективного отопления, водоснабжения, вентиляции и возобновляемой энергетики Aqua Term-2016.

Среди множества участников - хорошо известные компании, а также и «начинающие» игроки строительного рынка Украины. Предлага ... Читать дальше »

По данным аналитического центра агентства недвижимости Park Lane, в апреле 2016 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от 2 тыс. 500 долл. США в месяц) составил 63 тыс. 151 долл. США, что превышает показатели марта больше, чем в два раза.

А по сравнению с ап ... Читать дальше »

Королевский институт британских архитекторов анонсировал лонг-лист международной премииRIBA International, в который вошли 30 построек из 20 стан мира.

Премия учреждена в этом году и проводится впервые. К участию принимались сооружения из любой точки мира, построенные не более 3 лет назад ... Читать дальше »

Архитекторы из Lund Hagem построили крохотный летний домик Knapphullet в Сандефьорде, Норвегия.

Небольшое здание площадью в 30 квадратных метров сменило два старых навеса неподалеку от главной усадьбы.

Дом расположен впритык к скале и имеет плоскую смотровую площадку со ступенчато ... Читать дальше »

Киевское инвестиционное агентство запланировало к концу 2016-началу 2017 года привлечь около 2 млрд. долл. на проекты в сфере недвижимости и инфраструктуры.
Об этом сообщил руководитель КИА Олег Мистюк.
Глава инвес ... Читать дальше »

Пока чиновники решают, какой город Украины будет придать Евровидение в следующем году, UBR.ua решил узнать у экспертов, как конкурс повлияет на отечественный рынок недвижимости в целом.

"Стоит ожидать, что для владельцев некоторых замороженных гостиничных проектов в столице это мероп ... Читать дальше »

Сегодня, 17 мая, в Украине вступили в силу новые тарифы на воду. Как отмечает  издание vesti-ukr.com, механизм формирования тарифов предусматривает снижение нагрузки на госбюджет, а вот расходы украинцев значительно вырастут.
Отмечается, что порядок формирования тарифов на централизова ... Читать дальше »

Украина договорилась о снижении ставки за перевозку грузов железной дорогой по маршруту Украина - Средняя Азия/Китай почти на 30%, -  сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в фейсбук, пишет hubs.ua.

По его словам, директор «Укрзализныци» по грузовым перевозкам и л ... Читать дальше »

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, украинские компании продолжают увеличивать рекламные бюджеты. Согласно данным "Коммуникационного альянса", по итогам первого квартала 2016 г. сегмент ТВ- рекламы собрал чуть более 1 млрд. грн., что на 1,2% больше, чем за аналогичный п ... Читать дальше »

Норвегия стала четвертым в мире государством, где на данный момент зарегистрировано свыше ста тысяч электрокаров и подключаемых гибридов. Об этом сообщает сайт GM-Volt.

Государством с самым большим парком с электрических машин являются США, где зарегистрировано около 450 тысяч таких автом ... Читать дальше »

По данным ассоциации «Укравтопром», в апреле 2016 года на украинских заводах было выпущено 299 автомобилей, что на 47% меньше апреля 2015 года и на 2% меньше показателя марта этого года.

Флагман украинского автопрома – Запорожский автомобилестроительный завод не выпустил ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг обновила информацию о жалобах на страховщиков с октября 2015 года по конец марта 2016 года.

С октября 2015 года по конец марта 2016 года в Нацкомфинуслуг поступило 2330 обращений, жалоб физических и юридических лиц (включая обращения народных депутатов, письма Кабинета мини ... Читать дальше »

Опытный турист, конечно учтет свои ошибки в выборе отеля, но этот опыт будет стоить ему кучу денег.

Чтобы не тратить понапрасну деньги и избежать неприятных ситуаций, предлагаем вам ознакомиться с рекомендациями от портала "Мир идей".

1. Платить ли за улучшенный номер? ... Читать дальше »

лейкоз, корова, молоко, стихийный рынокПо состоянию на 1 мая 2016 года девять хозяйств Харьковской области неблагополучны по лейкозу коров. Об этом сегодня, 17 мая, на заседании городской комиссии по ЧС сообщил начальник Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты п ... Читать дальше »

При обустройстве офиса мы рассматриваем разные варианты отделки помещения. Для больших организаций в таком случае одним из приоритетов является сохранение площади на которой необходимо разместить максимальное количество мест. А руководителю организации лил отдела необходимо контролировать работу ... Читать дальше »