Главная » 2016 » Май » 10

 Глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук сообщил, что данные еженедельного мониторинга реализации государственной поддержки населения, ОСМД и ЖСК по внедрению энергоэффективных мер возросли.

Сумма средств, выданных на "теплые" кредиты домохозяйствам за неделю (25 апреля ... Читать дальше »

О борьбе с коррупцией в строительной сфере, о стратегии развития отрасли, а также об отмене паевого участия рассказал замглавы парламентского комитета по вопросам строительства и ЖКХ Петр Сабашук.

— Петр Павлович, какова судьба законопроекта об отмене паевого участия? Он, помнится, ... Читать дальше »

Голландские архитекторы из бюро HofmanDujardin предложили использовать окно в качестве полноценного балкона. 

По их проекту плоскость фасада в считанные секунды складывается под углом в 90 градусов, перенося всю нагрузку на боковые перила.

Впервые идея системыBloomframe появи ... Читать дальше »

Норвежское бюро Snøhetta 14 мая откроет в Сан-Франциско новый корпус Музея современного искусства.

Норвежцам была поставлена задача спроектировать 10-этажную пристройку к существующему зданию музея, построенную по проекту Марио Ботты в 1995 году.

Архитекторы пошли по пути создания ... Читать дальше »

Две новые деревянные высотки в 18 этажей, которые станут самыми высокими зданиями из древесины в мире, появятся во французском Бордо, на территории неподалеку от железнодорожной станции Сен-Жан.

Проект трёхчастного жилого комплекса "Гиперион", который появится на углу улиц Вернь ... Читать дальше »

Испанский архитектор Нестор Перес Батиста спроектировал и построил загородную резиденцию Tegoyo I в национальном парке Тиманфайя на острове Лансароте, принадлеждащему к Канарскому архипелагу.

Здание площадью в 100 квадратных метров расположилось в окружении вулканического ландшафта и полу ... Читать дальше »

В апреле эксперты зафиксировали активизацию спроса на аренду домов, и ожидают, что объем сделок с данной недвижимостью будет расти и в следующем месяце. Об этом рассказала Галина Мельникова, генеральный директора агентства недвижимости «Благовест».
До конца 2016 года Минрегион Украины намерен подписать около 50 договоров на осуществление энергоэффективных мероприятий в секторе теплоснабжения на общую сумму в 88 млн. долл. США.
Соответствующие соглашение ведомство планирует согласовать совм ... Читать дальше »

Подорожание газа не прошло бесследно. В перерыве между майскими праздниками НКРЭКУ поддержала проект решения о повышении тарифов на тепловую энергию и услуги центрального отопления до 75-90%. Теперь за отопление среднестатистической квартиры в Чернигове нужно будет выложить 1657 грн в месяц. Горя ... Читать дальше »

 Льготников, получавших субсидию, поставили перед выбором. Теперь, если вы желаете получать от государства помощь на оплату коммунальных услуг, вам придется отказаться от льгот.

Напомним, ранее льготники могли получать субсидии, поскольку государственная помощь назначалась с учетом л ... Читать дальше »

Об этом Ассоциация производителей лекарственных препаратов написала в письме к премьеру Владимиру Гройсману.

К примеру, фармацевты выразили опасения относительно того, что в Украину могут стартовать поставки препаратов, зарегистрированных в США, Японии и странах Евросоюза, но произведены ... Читать дальше »

Стартап из Ивано-Франковска выпустил мобильное приложение GasVisor для поиска АЗС и сравнения актуальных цен на топливо

GasVisor поможет украинским водителям найти ближайшую АЗС и узнать, где выгодней заправляться сегодня. На Google market доступна версия для Android, а вскоре должна появ ... Читать дальше »

Кабинет министр предлагает увеличить размер штрафа за угон автомобиля до 51 тыс. грн, а также увеличить сроки лишения свободы на один год. Соответствующий законопроект №4559 был внесен в Верховную Раду 4 мая премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Сейчас, согласно Уголовному Кодексу, штр ... Читать дальше »

Возможно, вы не знаете, что кактус имеет крошечные поры, которые открываются ночью, когда влажность, как правило, выше. Это позволяет кактусу получать влагу из воздуха. В течение дня, эти поры закрыты, сохраняя влагу внутри. Теперь, ученые применили тот же принцип мембраны, чтобы создать более по ... Читать дальше »

В 2016 году парк электромобилей в Украине увеличивается в среднем на две машины в день. Украина неожиданно оказалась среди лидеров по уровню электромобилизации.

В частности отмечается, что согласно данным компании Electrocars, по состоянию на 1 января 2016 года в Украине насчитывалось 568 ... Читать дальше »

Из года в год мы отмечаем День Победы, но само отношение к 9 мая со временем может меняться. Мы решили промониторить, что же сегодня для сумчан означает эта дата.

Сергей Федорчук: «Праздником этот день сделали только через 20 лет после окончания войны. Не с проста видимо. Сорок милл ... Читать дальше »

Конец весны – просто идеальное время для того, чтобы поехать на отдых в какое-нибудь интересное и живописное место. В мае природа расцветает, становится гораздо теплее, но еще нет той изнурительной жары, которая заставляет нас во время отпуска сидеть чуть ли не полдня в прохладном номере от ... Читать дальше »

Проводники отказались принимать электронный билет.

В поезде, который следовал из Запорожья в Киев отказались принимать электронный билет и пытались вытолкать пассажира из поезда. Об этом на своей странице в Facebook рассказал журналист Валерий Литонинский.

«В первый раз поех ... Читать дальше »