Главная » 2016 » Май » 05

 Амстердамский коллектив Fiction Factory разработал модульную строительную систему для картонных компонентов, из которых всего за один день можно смонтировать офисные или жилые здания.

Готовый прототип, названный Wikkelhouse ("обернутый дом"), состоит из ряда соединенных ме ... Читать дальше »

На юго-западе Флориды началось строительство города, энергопотребление которого будет полностью обеспечиваться за счет солнечной энергии.

Реализация проекта Babcock Ranch рассчитана на 25 лет. Город сопоставим по размерам с Манхэттеном и будет вмещать 19500 домов и 560 тысяч кв. метров то ... Читать дальше »

Стеклофибробетон - легкий, прочный и надежный отделочный материал, с успехом заменяющий камень. Благодаря тому, что элементы, выполненные из этого материала, могут иметь практически любую форму и размер, обладают широким выбором текстур и многообразием расцветок, стеклофибробетон все более популя ... Читать дальше »

Andres Escobar Taller Arquitectonica построили роскошный загородный дом PE House для двух семей в лесном заповеднике Халиско в Мексике.

Здание находится на рельефном участке в живописном сосновом окружении. 

Всего резиденция имеет три этажа. На первом разместилась общая для с ... Читать дальше »

 На конкурс проектов по энергосбережению в домах ОСМД и ЖСК подано уже более 70 заявок. Общая стоимость работ составляет свыше 40 млн. грн., поэтому Киевская горадминистрация инициировала процесс увеличения объемов средств на их выполнение.

Конкурс предусматривает, что дома-победител ... Читать дальше »

Стоимость нефти марки Brent в $30 за баррель занижена и не может являться стабильной даже в краткосрочной перспективе

Такое мнение высказали аналитики международного рейтингового агентства Fitch.

Цены на нефть снижались с конца 2014 года, достигнув в январе 2016 года уровня ниже $ ... Читать дальше »

Публичное акционерное общество «Укрзализныця» (УЗ) с 30 апреля повысило тариф на перевозки грузов на 15%.

«Благодаря данному своевременному повышению тарифов на грузоперевозки, компания заработает дополнительные 100 млн гривен, а если бы повышение тарифов вступило в силу ... Читать дальше »

В Украине повысили тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления на 75–90%. Об этом сообщил глава Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк.

Новые тарифы вступают в силу уже 1 июля 2016 года. Вовк отметил, что такое реше ... Читать дальше »

По словам Гройсмана, новых хороших дорог в Украине пока ждать не стоит.

Об этом он заявил во время посещения реконструкции Новообуховской трассы под Киевом, передает «УНН».
Я бы очень хотел, чтобы мы строили такие дороги, как эта. Но это сегодня невозможно, поскольку тре ... Читать дальше »

Рядовые украинцы поделились своим мнением о том, как качественно производить ремонт дорог, не привлекая дополнительных средств.

Журналисты 112-го телеканала провели эксперимент: поинтересовались мнением у народа, как в Украине осуществлять качественный ремонт отечественных дорог. Судя по ... Читать дальше »

МЭРТ разработал законопроект, согласно которому растет минимальная страховая сума туристических полисов.

Минимальную страховую сумму туристических полисов могут повысить до 30 тыс. евро. Соответствующий законопроект, инициатором которого выступило Министерство экономического развития, нах ... Читать дальше »

Акционеры страховой компании "Планета" 27 апреля приняли решение о ее ликвидации.

Страховая компания "Планета" прекратит деятельность и будет ликвидирована. Соответствующее решение приняли акционеры СК на собрании 27 апреля.

Такое решение акционеры объясняют не ... Читать дальше »

Низкие цены, природа и множество фестивалей привлекает все большее количество украинских туристов в Грузию.

Об этом сообщил директор Центра развития туризма Украины Владимир Царук на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

«Люди в Грузию едут за впечатлениями. ... Читать дальше »

День матери – международный праздник, который во многих странах мира отмечают 13 мая. В Украине этот день отмечается во второе воскресенье мая в соответствии с Указом Президента Украины от 10 мая 1999 года № 489/99.

В 2016 году День матери в Украине выпадает на 8 мая.

Идею п ... Читать дальше »

Основная сессия внешнего независимого оценивания стартовала. Сегодня будущие абитуриенты написали первый тест по украинcкому языку и литературе. Подготовка к ВНО для многих выпускников началась еще осенью. Рассказывают, отгуляв первый звонок сразу сели за учебники. Больше всего, говорят школьники ... Читать дальше »