Главная » 2016 » Апрель » 26

В январе-марте 2016 года предприятиями Харьковщины выполнено строительных работ на сумму 1051,1 млн. грн., что составляет 10,5 % от общего объема по стране.

Как сообщили в областном управлении статистики, к соответствующему периоду прошлого года индекс строительной продукции составил 112, ... Читать дальше »

Руководство архитектурного колледжа Университета Вашингтона в Сент-Луисе заявило, что со следующего учебного года намерено запретить студентам делать макеты из пенополистирола, так как входящий в его состав стирол опасен для здоровья.

Эта новость, недавно появившаяся в американской студен ... Читать дальше »

В январе-марте в Киевской области введено в эксплуатацию почти две тысячи объектов строительства.

Департамент Госархстройинспекции в Киевской области за первый квартал 2016-го зарегистрировал 924 декларации о начале выполнения строительных работ, из которых 177 составляют декларации по об ... Читать дальше »

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Киевской области в январе-марте 2016 провел 188 проверок объектов строительства, выдал 168 предписаний и остановил стройработы на 13 объектах.

Также за указанный период на нарушителей градостроительного законодательства нал ... Читать дальше »

За 4 месяца 2016 года Украина заработала на сдаче в аренду госимущества 344 млн. 300 тыс. гривен.

Об этом сообщил Фонд госимущества. «Фонд государственного имущества Украины за неполные четыре месяца 2016 года обеспечил поступления в бюджет от аренды государственного имущества объем ... Читать дальше »

За март-апрель 2016 года темпы выдачи «теплых» кредитов в Украине выросли более, чем в 20 раз по сравнению с таким же периодом 2015 года. Об этом сказал глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Сергей Савчук.