Главная » 2016 » Апрель » 25

Компания MVRDV заменила кирпичный фасад в бывшей ратуше Амстердама стеклянным эквивалентом, который больше подходит новому назначению здания - бутику "Шанель".

Дизайнеры утверждают, что впервые в истории стекло было использовано для отображения традиционного архитектурного стиля ... Читать дальше »

Голландское бюро Studio PROTOTYPE построило загородную виллу Villa Schoorl в модном нынче стиле "дом-сарай".

Дом площадью 400 квадратных метров расположен в живописном пригороде Амстердама, а на его проектирование и строительство было потрачено аж четыре года.

Здание име ... Читать дальше »

 

Испанские архитекторы Пабло Жиль и Хайме Бартоломе из бюро GilBartolomé построили устрашающий дом в виде головы дракона в предместье Гранады.

На творчество авторов нетривиального проекта повлияли работы знаменитого Антонио Гауди, что отразилось в названии проекта - Gaudiesq ... Читать дальше »

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ планирует возродить практику строительства в России типового жилья и социальных объектов.

"К сожалению, в последние годы институт типового проектирования в РФ был практически забыт. Поэтому Минстрой России как регулятор ... Читать дальше »

Столичные застройщики внедряют программы trade-in, помогая потенциальным покупателям реализовать старое жилье для приобретения квартиры в новостройке.
Об этом рассказала коммерческий директор компании «Интергал-Буд» Юлия Горох.
... Читать дальше »

Завтра тридцатилетие катастрофы на Чернобыльской АЭС. И пока одни вспоминают тот ужас и поминают погибших, другие пытаются делить незанятые территории. В Украине давно уже ходили слухи, что зону отчуждения давно распродали, однако какое-то более-менее заметное движение началось только сейчас. Ком ... Читать дальше »

Украина может ввести льготы для лоу-костов.

Министерство инфраструктуры Украины работает над программой по стимулированию прихода в страну низкобюджетных авиакомпаний (лоу-костов).

«Работаем над разработкой программы доплат лоу-костам или предоставления льгот», – ... Читать дальше »

Если в посольстве дожидается готовая виза, а вы собираете чемодан и, всеми мыслями находясь в самой динамично развивающейся стране, готовитесь к посещению знаменитой Кантонской ярмарки или придирчиво выбираете биметаллические радиаторы отопления (или любые другие товары), от которых зависит ваше ... Читать дальше »

В столице начала работать первая служба такси, в которой пассажиров возят исключительно на электромобилях.

Сейчас по городу будут ездить первых 12 машин. Но уже до конца таких автомобилей должно быть несколько сотен.

Кстати, в каждой из машин есть Wi-Fi, таксометр, видеорегистрато ... Читать дальше »

По результатам мониторинга рынка нефтепродуктов в Украине 25 апреля 2016 г. отмечается рост розничных цен на бензины и дизельное топливо.Цена бензина А-92 евро на украинских АЗС выросла на 0.93% (19 коп./л) до 20.11 грн/л, бензина А-95 евро – на 0.91% (19 коп./л) до 20.84 грн/л.

Диз ... Читать дальше »

ЗНО-2016 стартует сразу после майских праздников. Уже в следующий четверг пройдет первое тестирование по украинскому языку и литературе. Об этом сообщают на сайте УЦОКО.

Основная сессия ЗНО начнется 5 мая и продлится до 17 июня включительно:
5 мая — украинский язык и литератур ... Читать дальше »

В этом году украинские абитуриенты больше всего интересуются Польшей и Словакией. Год обучения в зарубежном вузе обойдется минимум в 800 евро. Об этом рассказала эксперт Сети образовательных консультантов Лидия Тимофеева.

“В некоторые европейские государственные вузы можно поступить ... Читать дальше »

Стеклянные перегородки и душевые кабины

Установка современных, габаритных ванн целесообразна только в просторных помещениях. Полноценно использовать ванную комнату, большую часть которой занимает сантехника очень неудобно.  ... Читать дальше »