Главная » 2016 » Апрель » 21

ABCnews узнал у экспертов отрасли, почему, несмотря на активизацию жилищного строительства, в Киев не приходят иностранные инвесторы

    Евгений Смирнов

    руководитель отдела маркетинга ГК «Фундамент»

Всего три параметра, которые ... Читать дальше »

Велодорожка длиной 7 км и шириной 3 м будет пролегать от перекрестка ул. Сумской и ул. Деревянко до Храма Святой царицы Тамары в Пятихатках.
Вдоль дорожки предусмотрены парковки и остановки для отдыха велосипедистов, передает СтройОбзор со ссылкой на сайт Харьковского горсовета.

Спе ... Читать дальше »

На ремонт домов, дорог, образовательных и медицинских учреждений и других объектов столичной инфраструктуры из городского бюджета дополнительно потратят 547 млн. 800 тыс. грн. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«В частности, в отрасли «Образовани ... Читать дальше »

Объем предложения качественных офисных помещений в Киеве существенно не изменился. За первые три месяца 2016 года был открыт всего один объект – 3-я очередь БЦ «Ирва» (7 тыс. 100 кв. м, класс «В»). Об этом сообщили аналитики компании JLL.

Таким образом, на ко ... Читать дальше »

В Верховной раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий наделение органов местного самоуправления полномочиями по привлечению к административной ответственности нарушителей земельного законодательства и остановки незаконных строек. Об этом ИАП «Столичная недвиж ... Читать дальше »

Производство стали составило 886 тыс. тонн

Производство стали без полуфабрикатов, полученных непрерывным литьем, в Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) в марте 2016 г. по сра ... Читать дальше »

Котировки Brent к 17:30 снизились до $44,85 за баррель, что на 2,1% ниже последних котировок в предыдущий торговый день.

Баррель WTI к этому времени торгуется вблизи $43,30, что на 2% ниже закрытия торгов среды, передает БизнесЦензор со ссылкой на Reuters.

Как отмечает агентство, ... Читать дальше »

Межбанковский валютный рынок 21 апреля закрылся в диапазоне 25,33-25,36 грн./$, сообщил UBR.ua директор департамента казначейства Евробанка Василий Невмержицкий.

Доллар по итогам торгов подешевел еще на 5 копеек относительно значений предыдущего дня.

"Происходит контролируемо ... Читать дальше »

Решив приобрести новый автомобиль, мы задумываемся о типе двигателя и коробки передач, которым будет оснащена машина. Раньше такой выбор не представлял особых трудностей, потому что, по сути, существовало только два варианта – механическая или автоматическая трансмиссия. Но прогресс не стои ... Читать дальше »

Бывают случаи, когда авто «ест» гораздо большее количество топлива, чем заявлено производителем. Это далеко не означает, что вас пытались обмануть.

Суть в том, что, когда транспортное средство проходит испытания, тестирование практически в эталонных условиях, и именно тогда пр ... Читать дальше »

Депутаты взялись за снижение акциза на неновые авто.

 

Депутаты решили снизить цены на подержанные авто из Европы, чтобы они стали доступнее для рядовых украинцев. Сделать это планируют за счет уменьшения сборов: таможенного и акцизного. С учетом того, что на эти сборы сверху ... Читать дальше »

Согласно данных МТСБУ, количество договоров страхования зеленая карта в январе-феврале 2016 года, которые вступили в силу в отчетном периоде, сократилось на 9,64% со 106,2 тыс. до 96 тыс. шт.

Сумма начисленных страховых премий по зеленой карте за 2 месяца 2016 года выросла на 24,5% до 158 ... Читать дальше »

Страховщики изменят главный полис автовладельцев.

С 1 июля обязательный полис ОСАГО изменит свой вид и цвет. Нынешний зеленый цвет будет заменен на розовый. Также на бланке будет размещен QR-код, по которому будет доступна информация о договоре и сроках его действия. Кроме того, полис буд ... Читать дальше »

Приближается сезон майских праздников и летнего отдыха. Очень хочется в этом период отправиться на море и оздоровить своего ребенка. О чем следует помнить родителям, которые планируют поездку с детьми?

4mama собрала несколько важных советов, которые помогут вам лучше спланировать и пережи ... Читать дальше »

20 апреля Мыстецкий Арсенал официально запустил самый масштабный литературный фестиваль. VI Книжный Арсенал, объединивший около 200 ведущих издательств, продлится до 24 апреля

Книжный Арсенал – это в первую очередь литературно-художественная ярмарка, которая занимает общую площадь в ... Читать дальше »