Главная » 2016 » Апрель » 18

Компания Remmers сумела это сделать, выведя на рынок  новое минеральное гидроизоляционное покрытие  Multi-Baudicht 2K.

Оно представляет собой многофункциональную строительную гидроизоляцию, которая объединяет в себе свойства перекрывающих трещины минеральных гидроизоляционных шл ... Читать дальше »

Голландская компания MVRDV представила планы по превращению бывшей американской казармы в Мангейме (Германия) в поселок доступного жилья. Компания сотрудничает со строителем жилья Traumhaus.

Редевелопмент на площади 27 тыс. кв. м будет вестись на территории казарм на армейской базе Бенджа ... Читать дальше »

Новые Лицензионные условия и Перечень видов работ осуществления хозяйственной деятельности по строительству объектов IV и V категорий сложности втрое уменьшают количество работ, подлежащих лицензированию и упрощают ведение хозяйственной деятельности для проектантов, застройщиков, которые строят н ... Читать дальше »

В Госархстройинспекции состоялась производственное совещание по итогам I квартала 2016 года.

Во время совещания были рассмотрены основные проблемы разрешительной деятельности Госархстройинспекции о регистрации декларативных документов и выдачи разрешений и сертификатов готовности объектов ... Читать дальше »

За два месяца текущего года Государственная архитектурно-строительная инспекция выдала 1129 лицензий на право деятельности в сфере строительства.

Этот показатель на 26% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Больше всего таких лицензий выдано в Киеве (385), Днепропетровско ... Читать дальше »

Киевская городская администрация выделила 20 млн. грн. для компенсации работ ОСМД по энергоэффективности.
Об этом рассказал заместитель главы КГГА Петр Пантелев.
«Мы сегодня каждому ОСМД даем возможность полу ... Читать дальше »
Группа архитекторов из Кембриджского университета подготовила проект строительства самого высокого деревянного небоскреба в мире, который сможет вместить 1 тыс. квартир, расположенных на 80-и этажах. Уникальность дизайна состоит в том, что каркас постройки будет выполнен цели ... Читать дальше »
Плавучий парк скоро появится в Копенгагене. Он будет включать в себя три рукотворных участка суши, примыкающих к берегу моря.
«Острова Нордхавна», так назвали парк, будет, с одной стороны, продолжением школы и использоваться в обучен ... Читать дальше »
В I квартале 2016 года Госархстройинспекция осуществила 5 тыс. 500 проверок объектов строительства и на 1 тыс. 800 из них выявила нарушения градостроительного законодательства. По результатам проверок на нарушителей наложено штрафов на общую сумму 65 млн. 200 тыс. грн.
... Читать дальше »