Главная » 2016 » Апрель » 15

Проектировщики всерьез взялись за загрязнение воздуха. Транспортный центр Stinson в Монреале (Канада), спроектированный компанией Lemay, "одет" в керамические плитки, которые очищают воздух. Производитель инновационного покрытия Ceragres сотрудничал с архитекторами, чтобы создать красоч ... Читать дальше »

Утверждена Программа разработки градостроительной документации в Харьковской области на 2016 - 2020 годы.

Необходимость принятия данной Программы возникла из-за того, что из 27 схем планирования территорий районов Харьковской области, 24 - нуждаются в обновлении, 3 - в разработке, передае ... Читать дальше »

В январе-марте 2016 года на трети проверенных объектах Госархстройинспекция выявила нарушения.

В I квартале 2016 специалисты ГАСИ осуществили 5,5 тыс. проверок объектов строительства и на 1,8 тыс. из них выявили нарушения градостроительного законодательства, рассказали СтройОбзору в пресс ... Читать дальше »

Сегодня, 15 апреля, вступило в силу постановление Кабмина от 30.03.2016 № 256, которым утверждены Лицензионные условия и Перечень видов работ осуществления хозяйственной деятельности по строительству объектов IV и V категорий сложности.

Новый документ значительно уменьшил количество работ ... Читать дальше »

Интерес к аренде загородных домов растет. Об этом сообщила Генеральный директор АН Park Lane, Виктория Барабаш.

«В конце марта мы наблюдали существенный рост интереса к аренде домов на лето. Поэтому в следующем месяце мы прогнозируем увеличение количества сделок с данным видом недви ... Читать дальше »

Учёный из университета Небраски-Линкольна Крис Тюань улучшил формулу бетона - теперь этот материал способен проводить электрический ток.

Благодаря этому бетон способен нагреваться. Достичь такого эффекта получилось благодаря стальной стружке и гранулированному порошку угольного кокса, кот ... Читать дальше »

В последнее время в нашу жизнь давно вошло слово "Новостройка". Еще в девяностые годы такого строительного бума не было, а вот уже начиная с 2000-х всё кардинально поменялось. В этот период начали возводиться новые жилые дома, которые стали называть "Новостройки", так и прижил ... Читать дальше »