Главная » 2016 » Апрель » 14

 Широкий ассортимент всевозможных гидроизоляционных материалов пополнился новинкой от компании Remmers, которая вывела на рынок Украины новую многофункциональную 2-х компонентную гидроизоляцию, предназначенную для защиты строительных конструкций.

Гидроизоляция под торговой маркой Mul ... Читать дальше »

 Группа ученых Сибирского федерального университета (СФУ) предложила новый способ диффузионной сварки под высоким давлением с использованием прослойки из специального материала. Изобретение может быть использовано для сварки разнородных материалов в различных отраслях машиностроения.

... Читать дальше »

За первый квартал 2016 года законодательство в сфере строительства и недвижимости кардинально не менялось. Верховная Рада приняла лишь несколько законов, имеющих отношение к отрасли, также имеются инициативы, проголосованные только в первом чтении. А наибольшая часть документов была лишь зарегист ... Читать дальше »

В Украине представили модель Фонда энергоэффективности. В ближайшее время будет подготовлена законодательная основа для полноценного функционирования фонда - внесение изменений в действующее законодательство и принятие новых законодательных актов.

"В частности, очень важно, чтобы был ... Читать дальше »

Сегодняшняя стоимость аренды земель сельскохозяйственного назначения в Украине ниже, чем могла быть, если бы не мораторий и раздробленная собственность земли, а также плохой доступ к капиталу. Стоимость аренды достигала бы $455 за гектар, но пока она составляет лишь $37, что в 11 раз ниже потенци ... Читать дальше »

Основной причиной подорожания цен на нефтепродукты является повышение стоимости нефти и девальвация гривны.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил эксперт в сфере нефтепродуктов Сергей Куюн.

«Причина подорожания топлива известна – достаточно серьезно выро ... Читать дальше »

Более всего экспортируем в РФ, Китай и Польшу

Дефицит внешней торговли товарами в Украине за январь-февраль 2016 года составил 731 миллион долларов, что в 2,9 раза больше дефицита по итогам аналогичного периода предыдущего года на уровне 254,9 миллиона долларов, — сообщает Госстат.< ... Читать дальше »

Цифры, которые заложены в уровень минимальной зарплаты и уровень прожиточного минимума, не соответствуют тем фактическим размерам, которые Министерство социальной политики рассчитывает ежемесячно, исходя из реальных цен.

Об этом в прямом эфире "Обозревателя"  заявил аналити ... Читать дальше »

Депутаты наконец проголосовали за законопроект, который уменьшит акцизный сбор на ввоз подержанных авто с территории ЕС.

Если раньше пятилетнюю машину с объемом двигателя от литра до полутора водителям приходилось платить по 1,36 евро за каждый кубический сантиметр, то вскоре акциз может ... Читать дальше »

В преддверии крупнейшего IT-форума iForum его идеолог и соорганизатор Александр Ольшанский поделился своим авторитетным мнением о технологических новшествах, которые изменят автомобильный мир.

20 апреля в Киеве в выставочном комплексе МВЦ пройдет IForum – крупнейшая в Центральной Ев ... Читать дальше »

В соответствии с постановлением Кабмина №260 от 25 марта 2016 года "О некоторых вопросах предоставления информации о зарегистрированных транспортных средствах и их владельцах", физические и юридические лица с 9 апреля 2016 года могут получить доступ к базе автомобилей через онлайн-порта ... Читать дальше »

По данным регулятора, к концу 2015 года количество страховых компаний составило 361, что на 5% меньше, чем годом ранее.

Количество страховых компаний в 2015 году сократилось на 5%, или на 21, — до 361, сообщила Нацкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг.

"На н ... Читать дальше »

По данным УЦОКО, за последние пять лет существенно уменьшилось количество выпускников школ, которые выбирают для прохождения тестов ВНО математические и естественные предметы.

Об этом в четверг на пресс-конференции в Укринформе заявил директор Украинского центра оценивания качества образо ... Читать дальше »

Инициаторы экспериментов заявили, что в процессе осуществления испытаний им удалось зафиксировать интересную закономерность.

По мнению ведущих научных работников, родители любят старших детей больше, чем младших. Команда психологов из Соединенных Штатов Америки утверждает, что во время пр ... Читать дальше »

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с правоохранителями Нидерландов обнаружили несколько картин, украденных в Голландии в 2005 году, сообщил глава МИД Украины Павел Климкин.

"Мы вместе во взаимодействии (с голландскими коллегами – ИФ) нашли несколько картин, которы ... Читать дальше »