Главная » 2016 » Апрель » 08

 Вопрос защиты древесины от проникновения влаги и повреждения разными бактериями и грибками всегда стоит очень остро при возведении  деревянных строительных конструкций.

Одним из решений этой проблемы является покрытие дерева специальными растворами, маслами, лаками и антисептик ... Читать дальше »

На одной из улиц города будут размещены различные инновационные устройства и оборудование, работающие от солнечной энергии.

На одной из улиц города будут размещены различные инновационные устройства и оборудование, работающие от солнечной энергии.

В столице Грузии Тбилиси, в самом ... Читать дальше »

 В Ухане (Китай) ведется строительство высотного центра Wuhan Greenland Center, спроектированного компанией Adrian Smith + Gordon Gill Architecture. 120-этажный многофункциональный комплекс может стать новой визитной карточкой города в качестве третьего по высоте здания в мире и одной из сам ... Читать дальше »

Сегодня, 8 апреля, был подписан меморандум между Государственной архитектурно-строительной инспекцией и Харьковским горсоветом о передаче полномочий ГАСИ.

Глава Госархстройконтроля Алексей Кудрявцев заявил, что теперь проблемы строительства, перестройки домов и торговых центров будут реша ... Читать дальше »

Для жителей Харькова в скором времени начнет работать электронный сервер, с помощью которого декларации о начале строительных работ можно будет подавать в режиме онлайн.

Об этом сообщил председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Алексей Кудрявцев, передает Ст ... Читать дальше »

Датская компания Aalborg CSP в сотрудничестве с государственной Brønderslev Forsyning будет проектировать систему сбора солнечной энергии. Ее планируют интегрировать с заводом, работающем на биомассе по органическому циклу Ренкина. Данная система будет производить как тепло, так и электроэнергию< ... Читать дальше »

Аргентинские архитекторы из Alric Galindez Arquitectos спроектировали интересную частную резиденцию Casa MD с видом на озеро Гутьеррес.

Здание, которое больше похоже на гостиницу или таунхаусы, расположилось на пологом склоне в горах Патагонии неподалеку Сан-Карлос-де-Барилоче.

Ре ... Читать дальше »