Главная » 2016 » Апрель » 07

В 1999 году, в Китае, в городе Харбин была основана компания «Чжунхей» с целью разработки и производства современных электротермических систем отопления – инфракрасных теплых полов.

Система отопления компании «Чжунхей»  состоит из пленочных комплектов на ... Читать дальше »

 Если архитекторы и дизайнеры хотят в будущем создавать успешные здания, то им нужно гораздо более глубокое понимание человеческого поведения.

"Сегодня поведение определяет структуру здания, а не наоборот. Сейчас не архитектура диктует людям, как лучше жить и работать, а люди на ... Читать дальше »

Десяток крупных японских технологических гигантов намерены построить "умный мегаполис" Цунасима возле Йокогамы.

Проект уже утвержден местными властями и должен быть завершен к 2018 году.

Главными действующими силами в проекте выступают Panasonic и Nomura Real Estate Deve ... Читать дальше »

а сайте Кабинета Министров обнародован текст постановления № 256, которое прописывает лицензионные условия и перечень видов работ по строительству объектов IV и V категорий сложности.
Согласно документу, в строительной отрасли втрое уменьшается ... Читать дальше »

Об этом сообщили в Министерства финансов Украины в четверг, 7 апреля. В частности, средства будут перечислены "Мегабанку", "УкрСиббанку" и "ОТП Банку". В свою очередь банки будут предлагать физическим и юридическим лицам кредиты на долгосрочной основе на организацию ... Читать дальше »

Жилищная проблема в Украине слишком впечатляющая, чтобы ее игнорировать и использовать как повод для пустых политических дискуссий.

Понятно, что государство должно осуществлять конкретные шаги для того, чтобы обеспечивать доступность жилья для людей, которые не могут "потянуть" ... Читать дальше »

Аэропортовые терминалы имеют много функций, но главная из них – это обслуживание пассажира. Именно аэровокзалы являются лицом страны, здесь формируется первое впечатление туриста о месте, куда он прибыл. Аэропорты являются важной цепочкой в развитии туризма, наряду с авиакомпаниями и гостин ... Читать дальше »

Согласно итогам мартовских продаж автомобильный рынок Украины продемонстрировал увеличение реализации почти в 2,2 раза. Увеличение реализации на этом авторынке наблюдается в течение трех последних месяцев.

Стоит отметить, что в январе-марте месяце текущего года всего реализовано было 1228 ... Читать дальше »

 

Такой безрадостный прогноз сделал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Эксперта насторожили обыски в пунктах обмена валют, которые силовики произвели в после6днее время в Киеве. По его словам, это свидетельствует о начале передала «черного ... Читать дальше »

В Украине практически "умерло" производство автобусов. По данным ассоциации "Укравтопром", если еще в прошлом году их ежемесячно выпускалось до 200 шт., то в январе 2016 г. — всего 5, а в феврале с заводских конвейеров вообще не сошел ни один автобус.

Глава " ... Читать дальше »

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным ведомствам внести в парламент законопроект об отмене ввозной пошлины на бывшие в употреблении автомобили из всех стран, кроме РФ.

"Обращаюсь к министерствам финансов, экономики и ГФС с целью внесения в Верховную Раду закона об ... Читать дальше »

Активы страховых компаний Украины на начало 2015 года превышали 70 млрд грн, в течение прошлого года уменьшились до 60 млрд грн и к концу текущего года, как ожидается, сократятся еще на 10-15 млрд грн, сообщил член Нацкомфинуслуг Александр Залетов.

«Мы ожидаем, что в сегменте баланс ... Читать дальше »

Сделка по приобретению Бинбанком 49% в капитале страховой компании "ВСК" может быть завершена 10 апреля, она находится в высокой степени готовности, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" информированный источник на страховом рынке.

"Цена приобретения - 7 млрд рублей. ... Читать дальше »

В Европе и Америке активно набирают обороты так называемые коливинги — грубо говоря, коммуналки для стартапов с дешёвым ночлегом бок о бок с себе подобными. Украинцы уже запустили такой в Сан-Франциско, а в феврале наши соотечественники создали нечто похожее в Шанхае. Причём их стартап-дом ... Читать дальше »

Британское издание Times Higher Education опубликовало рейтинг, состоящий из лучших университетов 70 стран мира. В этом году среди них оказались и два украинских высших учебных заведения — Киевский национальный университет им.Т.Шевченко и Харьковский национальный университет Каразина.

... Читать дальше »

Почему мы покупаем и храним вещи, которые на самом деле нам не нужны и которые мы потом не используем? Автор известного блога о саморазвитии ZenHabbits Лео Бабаута считает, что главная причина – страх. В колонке в своем блоге он объяснил все «симптомы» и что с этим можно делать. ... Читать дальше »