Главная » 2016 » Февраль » 09

Испанский архитектор Сантьяго Калатрава обошел пятерых конкурентов в конкурсе на проектирование очередной башни в Дубае.

Правитель эмирата шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум одобрил футуристический дизайн Калатравы, назвав его "архитектурным чудом, таким же великим, как Бурдж-Халифа ... Читать дальше »

В частности, специалисты взялись за разработку генпланов населенных пунктов Циркуновского сельского совета, передает СтройОбзор со ссылкой на сайт ХОГА.

Как рассказал директор Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА Михаил Рабинович, новые генпланы будут отражать актуальную инф ... Читать дальше »

Новое изобретение под названием Daqri Smart Helmet объединяет в себе возможности Google Glass, камеры обзора 360 градусов и физическую защиту на стройплощадке.

Продукт Лос-Анджелесской компании Daqri, специализирующейся на создании программ дополненной реальности, внешним видом напоминает ... Читать дальше »

В 2015 году арендные ставки на складские и логистические помещения в Киеве и пригороде достигли исторического минимума. Об этом сообщают эксперты компании DTZ.
«И, по крайней мере, в первом полугодии 2016 года мы допускаем возможность рыно ... Читать дальше »
В прошлом году Верховная Рада компенсировала народным депутатам 29 млн. 500 тыс. Грн., которые они потратили на аренду жилья.
Выплаты получили 192 избранника, не имеющих прописки в Киеве. При этом, на одного депутата в среднем приходится 167 тыс ... Читать дальше »

Уникальный проект My Micro NY стал частью большого эксперимента властей Нью-Йорка по изучению рынка апартаментов малой площади.

10-этажное здание, спроектированное nArchitects, включает в себя 55 студий площадью от 23 до 34 квадратных метров. Для каждой ячейки предусмотрена встроенная меб ... Читать дальше »

Репутация Украины на мировом рынке улучшается, наша страна зарекомендовала себя в качестве надежного поставщика сельскохозяйственной продукции. Об этом заявила заместитель Министра по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая во время заседания Совета по продвижению экспорта, которое со ... Читать дальше »

Украина сегодня очень сильно зависит от ресурсов Международного валютного фонда, так как больше никто в страну не инвестирует.

Об этом в комментарии рассказал экс-советник министра экономики Украины, эксперт Центра Разумкова Василий Юрчишин.

«МВФ следит за деятельностью прав ... Читать дальше »

Отечественные аптекари и независимые эксперты, работающие на фармацевтическом рынке, посчитали насколько подорожают препараты в случае выполнения Украиной рекомендации МВФ отменить действующую сейчас льготную ставку НДС на медикаменты (7%) и перевести эту товарную категорию на общую ставку (котор ... Читать дальше »

Пpи тoм, чтo нa ceгoдняшний дeнь нa oдну вaкaнcию пpeтeндуют 19 кaндидaтoв, экcпepты, в хoдe пpecc-кoнфepeнции нa тeму «Бeзpaбoтицa и бeзpaбoтныe: пpичины и пpoгнoз нa 2016 гoд», пpeдупpeждaют o eщe бoльших мacштaбaх бeзpaбoтицы в Укpaинe.

«Ситуaция нa pынкe тpудa кaтacт ... Читать дальше »

Украинский авторынок покинут пять иностранных компаний из-за введения новых экологических норм, соответствующих Евро-5.

Украину покидают иностранные автомобилиПосле введения Евро-5 украинцам станут недоступны автомобили марок Saipa, Samand, Lifan, BYD и FAW.

Экономисты отмечают, ч ... Читать дальше »

При разработке новых дорожных знаков принимали участие как дизайнеры, так и маркетологи.

Дополнительное новшество должно приятно порадовать всех владельцев экологически чистых автомобилей т.е. электрокаров, поскольку знаки предназначены именно для них и будут относиться в первую очередь к ... Читать дальше »

Покупателей полисов добровольного медицинского страхования (ДМС) за последние два года в Украине стало вдвое меньше. Такие данные озвучил «Капиталу» член Нацкомфинуслуг Александр Залетов. «В прошлом году было застраховано по программам добровольного медицинского страхования окол ... Читать дальше »

Харьковчане показали, какие ужасы творятся в ХПИ. Люди поделились шокирующими фото с учебного заведения. Сказать, что здание в аварийном состоянии — ничего не сказать.

Досье: Национальный технический университет «Харьковский Политехнический Институт», до 1929 года Харько ... Читать дальше »

Необязательно тратить много денег, просто нужно следовать некоторым советам

С приходом кризиса в нашу страну цены растут как на дрожжах и даже те, кто мог ни в чём себе не отказывать начинают утягивать пояса и стараться экономить. И если мы можем отказать себе в развлечениях, путешествиях ... Читать дальше »