Главная » 2016 » Февраль » 03

Если Будапешт будет принимать Олимпийские игры 2024 г., то в городе построят стадион на 60 тыс. мест, велодром и теннисный комплекс.

Для проведения большей части игр предназначается новый стадион, вместимость которого после мероприятия сократится до 15 тыс. мест, а для теннисных матчей во ... Читать дальше »

Об этом сказал председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук во время встречи с руководителем проектов в Восточной Европе (DENA) Бастианом Штенцелем и координатором инициативы «Энергоэффективность-Украина» Инной Румянцевой – передает пресс-служба Госэнергоэффективности.

... Читать дальше »

С того момента, как стеклянный мост в геологическом парке Yuntai Mountain треснул, прошло всего несколько месяцев, а Китай уже готовится открыть еще одно подобное сооружение. Работа по строительству самого длинного и высокого моста со стеклянным дном в Хунани кипит.

Стеклянный мост над бо ... Читать дальше »

Об этом сообщил заместитель городского головы – директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев, передает СтройОбзор.

По словам вице-мэра, на эти средства было построено 245 тыс. кв. м жилья.

"Это достаточно большой объем инвестиций. На сегодня ж ... Читать дальше »

Проект "вертикальной деревни" разработан иранскими дизайнерами Фаршадом Мехдизаде, Раха Ашрафи и Мохсеном Маризадом при содействии двух компании Zaad Studio и Marz Design.

Участок для строительства многоэтажного жилого здания площадью 32 тысяч квадратных метров расположен на ули ... Читать дальше »

Компания Dualchas Architects построила на первый взгляд ничем не примечательную загородную резиденцию на берегу шотландского озера Морара в провинции Хайленд (да-да, той самой - родины главного персонажа культового сериала "Горец"). Суровые пейзажи ледникового озера неподалеку порта Мал ... Читать дальше »

В текущем году портфель проектов застройщиков будет состоять в основном из объектов жилой недвижимости. При этом основной процент – это новостройки эконом- и комфорт класса.
Такое мнение озвучила Анна Искиэрдо, директор проектной компании ... Читать дальше »
Верховная Рада намерена ввести обязательное страхование гражданско-правовой ответственности управляющего многоквартирного дома за ущерб, причиненный общему имуществу. Законопроект №1581-д был принят в первом чтении.
В частности, страхование граж ... Читать дальше »

С 1 января 2016 года в Украине начала действовать новая процедура регистрации права на недвижимое имущество.

Право собственности на недвижимость, сведения о котором внесены в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество, теперь подтверждается не документом, а записью в реест ... Читать дальше »

На протяжении 2014 года ФГВФЛ выручил от продажи активов всего 107 млн гривен, а в 2015-м – чуть более 1,2 млрд гривен. В нынешнем году продажи будут более интенсивными. В 2016-м Фонд планирует получить вследствие продажи активов не менее 7 млрд гривен. Оптимистический прогноз вдвое выше &n ... Читать дальше »

Средний счет за коммунальные услуги в Украине за год вырос на 37%, и по итогам 2015 г. составил 543,79 грн (в 2014 с 396,12 грн).

Несмотря на существенное подорожание ЖКУ, уровень долга на конец декабря упал по сравнению с итогом 2014-го больше чем на треть — на 39,9% (до 8,829 млрд ... Читать дальше »

Рынок земли может работать после принятия закона об обороте сельскохозяйственных земель, который хотят сделать до марта или до апреля этого года. Об этом заявил народный депутат Николай Кучер в интервью изданию «Грушевского,5».

«Я категорически против этого. В принципе, ... Читать дальше »

Как уже сообщал AUTO-Consulting, в январе на рынке легковых автомобилей был зафиксирован рост в размере 19%. Но еще более впечатляющие результаты демонстрирует сегмент легких коммерческих автомобилей (LCV), которые приобретает бизнес. По данным AUTO-Consulting, в январе 2016 года число сделок по ... Читать дальше »

Автомобилисты знают, что Smart — типичная городская машинка, создававшаяся специально для жителей многомиллионных мегаполисов, улицы которых под завязку заполнены автотранспортом. Благодаря своим компактным размерам (длина — 2,5 метра, ширина — 1,5 метра) «малыш» мож ... Читать дальше »

2 февраля 2016 одном из крупнейших государственных предприятий страны — Укрпочте, исполнилось 22 года.

Началось все в феврале 1994, когда было создано Украинское объединение почтовой связи Укрпочта. Через 4 года, в июле 1998 года, объединение было реорганизовано в современное Украин ... Читать дальше »

Для выезда за границу гражданам Украины не нужны справки из военных комиссариатов.

Об этом сообщили в Минобороны.

«Согласно действующему законодательству Украины, каких-либо ограничений относительно передвижения граждан Украины призывного возраста в особенный период не преду ... Читать дальше »