Главная » 2016 » Февраль » 02

Первая в мире пятизвездочная гостиница на солнечной энергии Finolhu Villas на Мальдивах была спроектирована Юджи Ямадзаки таким образом, чтобы как можно менее негативно влиять на окружающую среду.

"Этот проект стал воплощенной мечтой архитектора, - говорит Ямадзаки. - Лишь раз в жизн ... Читать дальше »

Архитекторы из американского бюро Taylor and Miller Architecture and Design построили необычный частный дом Lake House на берегу озера в Беркшире, штат Массачусетс, США.

Здание площадью 153 квадратных метра построено у небольшого возвышения и частично встроено в землю. Со стороны дороги и ... Читать дальше »

Глава правления-президент ОАО «ХК «Киевгорстрой» Игорь Кушнир считает, что налог на недвижимость нужен, но введенный в Украине вариант налога имеет ряд недостатков.
«Как только строительная компания ввела в эксплуатацию ж ... Читать дальше »
В сегменте 50-100 тыс. долл. в январе 2016 года было проведено 40% сделок. Сегмент до 50 тыс. долл. в январе, занял долю 36% от общего количества сделок. Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам января составила 24%.
Об этом сообщила ... Читать дальше »
В 2014-2015 было введено в эксплуатацию 111 жилых домов, в которых участники государственной программ получили собственные квартиры. Об этом сообщил председатель Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин.

Такие дороги смогут обеспечить электроэнергией около пяти миллионов жителей.

Пока что подобное масштабное решение принято правительством Франции, где собираются построить сразу более 1000 км. Автомобильных дорог из высокопрочного поликарбоната, под которым будут расположены солнечны кремн ... Читать дальше »

Сейчас Украина оказалась в сложном положении, при котором восточная граница практически закрылась для экспорта многих товаров отечественного производства. А новые рынки сбыта, в частности, страны ЕС, пока еще не закупают в достаточных масштабах украинскую продукцию. Особенно, когда речь идет о пр ... Читать дальше »

Не стремитесь покупать авто аккумуляторы дешево, лучше отдать предпочтение батарее, рекомендуемой заводом-изготовителем, а они, как правило, дороже.

1 — Цифра, указывающая число последовательно соединенных аккумуляторов в батарее (6 или 3), характеризующая её номинальное напряжение ... Читать дальше »

Все мы с недавних пор, заезжая на заправку, просто “прозреваем” от цен на топливо. Возникает резонный вопрос: “Какие есть варианты, и не вылезут ли они боком?”.

Для авто, работающих на бензине, есть неплохая альтернатива – переоборудование автомобиля на газ п ... Читать дальше »

Лимит выплаты страхового возмещения обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев (ОСАГО) при урегулировании ДТП с помощью "европротокола" в Украине с 1 февраля увеличивается в два раза – до 50 тыс. грн.

Как стало известно агентству "Инт ... Читать дальше »

Проблема с нехваткой учебников для учеников 4-х и 7-х классов по-прежнему остро стоит в школах Харькова.

Об этом сегодня, 2 февраля, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.
«Деньги из госбюджета на вторую половину ... Читать дальше »

Бывший участник группы «Скрябин» Андрей Подлужный считает, что причиной смерти Андрея Кузьменко стали политики.

В день годовщины со дня смерти популярного артиста Андрея Кузьменко его коллега, бывший участник группы «Скрябин» Андрей Подлужный, высказал свое мнение ... Читать дальше »