Главная » 2016 » Январь » 26

Пожар накануне Нового года в Address Downtown в Дубае шокировал всех - на фоне праздничного салюта полыхало все 63-этажное здание. Но самое страшное то, что это не единичный случай. За последние два десятилетия в ОАЭ произошло 8 таких разрушительных пожаров. И эксперты уверены, что следует ждать ... Читать дальше »

На Бескидском перевале завершился первый этап строительства нового двухпутного железнодорожного тоннеля. У этой дороги в горах - стратегическое значение, так как благодаря ней товары в Европу будут доставляться быстрее и в больших объемах.

Бескидский тоннель на границе Львовской и Закарпа ... Читать дальше »

С 1.01.2016 г. вступил в силу новый порядок регистрации недвижимого имущества. Во-первых, отменяется такой документ, как свидетельство о праве собственности, взамен право на недвижимость будет подтверждаться через Интернет. Во-вторых, регистрацию недвижимости можно проводить у нотариусов без огра ... Читать дальше »

Очередной виток девальвации гривны вынудит застройщиков искать новые способы удержать цену, но пострадать при этом, в первую очередь, может качество строительства.

Как рассказал СтройОбзору руководитель отдела продаж ЖК "Park Stone" Дмитрий Шостя, эта тенденция коснется, прежде ... Читать дальше »

Доля свободных площадей в бизнес-центрах Киева за 4-й квартал 2015 года снизилась на 2,7 п.п. и достигла 24,2%. Так в классе «А» вакантных было 35,6% офисных помещений, а в классе «В» – 20,9%. Об этом сообщили аналитики компании JLL.

Уменьшение доли вакантных ... Читать дальше »

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы строительства в Харькове и области уменьшились на 7,8%, передает СтройОбзор.

На 26,1%, возвели меньше нежилых зданий. В то же время, объемы строительства жилых домов выросли на 19,5%, а инженерных сооружений – на 5,6%.

... Читать дальше »

Решение властей Черногории одобрить проект строительства роскошного курорта на острове Мамула, где ранее находился концлагерь было встречено с негодованием местными жителями, чьи родственники находились в концентрационном лагере. Это было во время оккупации итальянскими войсками под предводительс ... Читать дальше »

Китайский производитель строительных материалов Kaier New Materials объявил о создании эмалевой краски, которая способна очищать воздух. В компании уверяют, что материал будет выполнять функции деревьев.

В состав краски добавлен компонент, осуществляющий процесс, схожий с фотосинтезом. По ... Читать дальше »

Французские архитекторы фирмы Jakob + MacFarlane реконструируют здание площадью в три тысячи "квадратов", которое станет музеем архитектуры.

Объект находится в Орлеане, для него собрали 15 тысяч чертежей и рисунков, 800 макетов экспериментальных проектов послевоенного времени и ... Читать дальше »

Минрегион намерен изменить подходов к расчету рекомендованного уровня заработной платы при определении стоимости строительства за государственные деньги.

Министерство известило областные и Киевскую городскую государственные администрации, центральные органы исполнительной власти и строите ... Читать дальше »

Уровень обеспечения жильем украинцев в 2,5 раза ниже стандартов ООН. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Елена Шуляк, председатель совета Ukrainian Building Community.
«Сейчас в Украине насчитывается более 1 млрд. к ... Читать дальше »

Объем торгов составил 9,684 млн гривен

ПАО "Украинская биржа" во вторник, 26 января 2016 года, закрылось понижением индекса UX на 0,99% - до 652,47 пункта. Объем торгов составил 9,684 млн грн, из них на фондовом рынке - 5,768 млн грн.

Напомним, 25 января "Украинская ... Читать дальше »

Подписание соглашения о Евроассоциации и его ратификация парламентами стран ЕС неуклонно приблизила Украину к точке невозврата на прежние рынки сбыта. В первую очередь, необходимо осознавать колоссальный вотум доверия, которые европарламентарии предоставляют Украине вместе с экономическими префер ... Читать дальше »

Созданная структура объединит владельцев электромобилей и не только.

В её состав войдут все автомобилисты, которые поддерживают «зелёный» образ жизни и альтернативные источники энергии, в том числе и те, кто обладает бензиновыми гибридами.
Структура создаётся на базе Авт ... Читать дальше »

На перекрестке улица Гусейнбалы Алиева и Эльдара Бабаева в Баку (столице Азербайждана) утром во вторник, 26 января, из-за гололеда возникли серьезные трудности для всех участников дорожного движения.

Об этом сообщает портал "Report". Как видно из опубликованного видеоролика, пок ... Читать дальше »

Банковские депозиты скоро могут стать единственным источником инвестиционного дохода страховщиков. Если в 2014-м страховые компании заработали на процентах от депозитов 235 млн грн или 50% от всей суммы инвестдохода (включающего доход от гособлигаций, акций, дивидендов), то за 9 месяцев прошлого ... Читать дальше »

Прислали друзья-историки еще одну горестную повесть про то, что происходит с наукой в Крыму, обретшем, как известно, родную гавань.

СОТРУДНИКИ МУЗЕЯ ФЕОДОСИИ ПОПРОСИЛИ ПУТИНА «СПАСТИ ОТ ПОПЫТОК РЕЙДЕРСКОГО ЗАХВАТА СО СТОРОНЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА».

«Коллектив Феод ... Читать дальше »

28 января Британский совет в Украине проведет профессиональный тренинг для представителей СМИ на тему «Инклюзивные решения для равноправного и ответственного общества». Специальный вокршоп для журналистов будет посвящен вопросам политики разнообразия и открытых возможностей в Британск ... Читать дальше »

После продолжительных морозов украинцев ждет тепло.

В ближайшие дни в Украине морозы сменит плюсовая температура. Как передает Укргидрометцентр, в большинстве областях днем температура поднимется до 6 градусов тепла.

Холоднее всего останется на Востоке страны. Там еще один день, 2 ... Читать дальше »