Главная » 2015 » Декабрь » 25

Как известно, при производстве, даже, простых и общеупотребительных строительных материалов, таких как бетон, асфальт и кирпич, тратится огромное количество энергии и ресурсов, поэтому строительство считается одной из самых загрязняющих окружающую среду отраслей.

Недавно, промышленный диз ... Читать дальше »

Депутаты Харьковского городского совета при рассмотрении вопросов бюджета на 2016 г. единогласно утвердили сметы расходов на реализацию жилищных программ общим объемом 30 млн. грн.

На финансирование городской целевой программы молодежного жилищного кредитования горсовет предусмотрел 5 млн ... Читать дальше »

 Хотя солнечные панели используются для снабжения дома чистой энергией, потребность в ней в течение дня меняется, поэтому часто получается перепроизводство. В Таиланде, похоже, справились с этой проблемой, научившись преобразовывать лишнюю энергию в водород.

Компания CNX Construction ... Читать дальше »

Научно-экспертный совет Государственной архитектурно-строительной инспекции поддержал предложение внести изменения в статью 17 Закона Украины "Об архитектурной деятельности" относительно определения особенностей осуществления хозяйственной деятельности по строительству объектов четверто ... Читать дальше »

В этом году, или если быть точнее в этом месяце, исполнилось 10 лет, как парламент принял изменения к закону об инвестиционной деятельности, запретив застройщикам привлекать деньги у граждан под строительство жилья напрямую. Закон создавался чтобы защитить частного инвестора от недобросовестного ... Читать дальше »

В Мексике построили дом, в котором его хозяин может круглосотучно любоваться небом! Да да, именно небом! Если во всех остальных случаях люди любуются горами, лесом, парками или другим оландшафтом, то в этой ситуации хозяин будет лицезреть небо.

Основная фишка этого минималистического дома ... Читать дальше »

80% всех современных многоуровневых паркингов в мире построены из стальных конструкций. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Артем Билык, руководитель инженерного центра «Украинского центра стального строительства».

За ноябрь долг вырос на 2,03%

Задолженность по выплате заработной платы в Украине (без учета временно оккупированной территории Крыма, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) по состоянию на 1 декабря 2015 г. составила 2 млрд 10 млн 939 тыс. грн. Об этом сооб ... Читать дальше »

Власти уже не первый год говорят о необходимости развивать портовое хозяйство за счет частного бизнеса. Однако, несмотря на изменения в законодательство, инвесторы пока не торопятся вкладывать средства в морскую отрасль. В чем заключаются основные проблемы государственно-частного партнерства и ка ... Читать дальше »

Принятие законопроекта №3251 о снижении акцизов на б/у машины до уровня новых авто перенесли на следующий год.

Об это сообщает портал Autonews.autoua.

Депутаты Верховной Рады приняли изменения в Налоговый кодекс, а также бюджет на 2016 год без изменений существующих акцизов.

... Читать дальше »

Вчера комиссия Европарламента по окружающей среде с большим перевесом отклонила план измерять количество выхлопных газов автомобилей на дорогах, а не в лабораториях. Комиссия выразила сожаление, что правительства стран дали слишком много послаблений производителям при выполнении ограничений Еврос ... Читать дальше »

Страховые компании в этом году выплатили предприятиям по договорам страхования финансовых рисков около 325 млн грн, что в 15 раз превышает прошлогодние показатели (21 млн грн). Такие данные обнародовала на своем сайте Нацкомфинуслуг.

Общие выплаты по этому виду страховой защиты выросли в ... Читать дальше »

23 декабря на Международную космическую станцию прибыл космический грузовик новой модификации «Прогресс МС-01». Это был первый запуск модернизированного корабля «Прогресс МС». Риски запуска и стыковки аппарата с МКС были застрахованы в компаниях «Ингосстрах» и ... Читать дальше »

Каждый пятый крымский студент принял решение покинуть полуостров и получить полноценный украинский диплом. С момента оккупации в украинские вузы уже перевелись около восьми тысяч крымских студентов.​ В утреннем эфире Радио Крым.Реалии мы говорим с первым заместителем министра образования и науки ... Читать дальше »

Четырнадцать тысяч памятников культуры Украины находятся на территории временно оккупированного Крыма, сообщил президент «ICOMOS Украина» (Международный совет по вопросам памятников и достопримечательных мест – КР) Николай Яковина.

 «Из 12-ти миллионного культ ... Читать дальше »

Накануне Рождества, вечером 24 декабря, в римо-католических храмах столицы прошли  праздничные богослужения, самым ярким из которых была месса в соборе Святого Александра.

В этот день были совершены две праздничные службы – на польском и украинском языках – с разницей во ... Читать дальше »

На новогодние и рождественские праздники «Укрзалізниця» увеличила до 36 количество дополнительных поездов, в том числе три поезда будут курсировать между Запорожьем и другими городами. Об этом сообщается на официальном сайте украинских железных дорог.

Так, запорожцам и гостям ... Читать дальше »