Главная » 2015 » Декабрь » 24

Научно-экспертный совет Государственной архитектурно-строительной инспекции поддержал предложения Госархстройинспекции по внесению изменений в статью 17 Закона Украины "Об архитектурной деятельности" относительно определения особенностей осуществления хозяйственной деятельности по строи ... Читать дальше »

Об этом сообщил директор Департамента градостроительства и архитектуры Харьковской облгосадминистрации, главный архитектор области Михаил Рабинович.

Так, по его словам в 2015 году на территории Харьковской области было запланировано ввести в эксплуатацию 290,0 тыс. кв. м жилья. В частност ... Читать дальше »

В объеме выполненных за январь - ноябрь 2015 года строительных работ возведение жилых зданий занимает 25,6%.

Всего за 11 месяцев текущего года выполнено строительных работ на сумму 46,9 млрд. грн., из которых половина приходится на строительство зданий, а половина на - инженерные сооружен ... Читать дальше »

Научно-экспертный совет Госархстройинспекции 23 декабря выразил рекомендации ГАСИ по некоторым аспектам принятия в эксплуатацию самовольно построенных объектов, на которые признано право собственности по решению суда.
Об этом сообщает пресс-служ ... Читать дальше »
По данным компании Colliers International, новое предложение офисных помещений в 2015 году – минимальное с 2008 года – около 70 тыс. кв. м.
Они также отметили, что сделки по пересмотру и продлению существующих договоров аренды состав ... Читать дальше »