Главная » 2015 » Декабрь » 23

Может ли здоровье улучшиться, если жить в стеклянном доме? Чтобы проверить это, лондонская группа архитекторов и ученых, которые считают, что солнечный свет снижает стресс и улучшает здоровье и благополучие, разработала крошечный прозрачный дом, наполненный естественным светом.

Удобный до ... Читать дальше »

За 11 месяцев 2015 года в Харьковской области выполнили строительных работ на 4 млрд. 147 млн. грн.

Как сообщили в Главном управлении статистики в Харьковской области, по сравнению с соответствующим периодом 2014 года выполнено на 4,5% меньше работ, передает СтройОбзор.

Так, на 30 ... Читать дальше »

Вступление в силу соглашения об Ассоциации Украины с ЕС позволит украинскому бизнесу выйти за рамки одной страны и выведет отечественную экономику на европейский уровень. Недвижимость – не исключение. Она имеет все шансы стать интернациональным товаром, который может быть интересен не тольк ... Читать дальше »

Крупный ТРЦ River Mall площадью 141 тысяч квадратных метров появится на Днепровской набережной в Харьковском районе.

Вокруг комплекса обустроят набережную зону отдыха и аквапарк отрытого типа.

"Это не просто торгово-развлекательный комплекс, а, в первую очередь, уникальное ме ... Читать дальше »

Рынок строительных материалов Украины за второе полугодие 2015 года продемонстрировал рост больше чем на 6% по сравнению с первым, но согласно разным данным рынок DIY за первые полгода снизился на 3% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года, поэтому говорить о победах пока еще рано.

Э ... Читать дальше »

Застройщику в Киеве практически нереально еще до начала реализации проекта получить информацию о состоянии инженерных городских коммуникаций, чтобы понимать, что его ждет в этом аспекте. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Ольга Заремба, председатель н ... Читать дальше »

Государственная архитектурно-строительная инспекция предлагает вводить в эксплуатацию самовольно построенные объекты, на которые признано право собственности по решению суда. Об этом сообщили в пресс-службе ГАСК.

"Сегодня Порядок принятия в эксплуатацию законченных строительством объ ... Читать дальше »

Урожай яблок в Украине в 2015 году — один из самых высоких за всю историю. В ЕС, несмотря на снижение производства, в сезоне 2015/16 урожай яблока стал одним из лучших за последнее десятилетие.

Об этом свидетельствуют оценки Всемирной ассоциации производителей груш и яблок (WAPA), п ... Читать дальше »

Государственное предприятие "Харьковский завод шампанских вин" (ХЗШВ) начал производство 12 сортов игристых вин под торговой маркой "Новый Свет".

Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия.

"Произведенная продукция в ближ ... Читать дальше »

Одесская область занимает 16-е место в общеукраинском рейтинге по социально-экономическому развитию в январе-сентябре 2015 года. Как передает Репортер, рейтинг опубликован на официальном сайте Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

При этом п ... Читать дальше »

Налог на «роскошные» автомобили планируют привязать к размеру минимальной зарплаты. Автомобили, стоимость которых превысит 750 «минималок», будут автоматически считаться «роскошными».

Кабинет министров Украины предлагает Парламенту установить минимальну ... Читать дальше »

Город Киев занял первое место в плане развития экономике в 2015 году. На втором месте оказалась днепропетровская область, на третьем - Киевская. Об этом сообщил вице-премьер-министр Геннадий Зубко, передает "Интерфакс-Украина" 23 декабря.

Харьковская и Винницкая области оказалис ... Читать дальше »

В эти дни в китайской столице наблюдается сильнейший смог, который буквально накрыл город. Местные власти выписали автовладельца за четыре дня свыше ста тринадцати тысяч автоштрафов. Общая сумма по ним оценивается в полтора миллиона долларов. Напомним, что из-за смога в городе были введены специа ... Читать дальше »

Состояние дорог в Украине вызывает столь же оживленные дискуссии и скандалы, как и курс гривны, коррупция или налоговая реформа. Причем, как правило, итог перепалок сводится к тому, что казна получает миллиарды от акцизов и пошлин, а «Укравтодор» и вовсе напрямую дотируется из бюджета ... Читать дальше »

Объем общих активов страховщиков Украины по состоянию на 30.09.2015 составлял 60 588,9 млн грн, что на 11,1% меньше в сравнении с соответствующим показателем прошлого года. Об этом говорится в отчете Нацкомфинслуг.

Величина активов, определенных в соответствии с ст. 31 Закона Украины &laq ... Читать дальше »

Валовые страховые премии, полученные страховщиками от страхователей и перестраховщиков за 9 месяцев 2015 года, составили 21 718,7 млн грн, из них: 7 269,2 млн грн (33,5%) — от физических лиц; 14 449,5 млн грн (66,5%) — от юридических лиц.

За 9 месяцев 2014 года общая сумма стр ... Читать дальше »

Музей сказок - это особенный музей, в котором собрано множество волшебных экспонатов. Это любимые детские герои сказок и мультфильмов. Каждый герой обитает в собственной вселенной, которая работает по особым правилам. У жителей музея есть свои локации, на которых детей ожидает масса захватывающих ... Читать дальше »

Только 8% украинских мужчин и 4% женщин не ждут никаких подарков на Новый год. 

Но не откажутся и от автомобиля Андрей Товстыженко, ZN.UA Накануне новогодних праздников социологи КМИС выяснили, какие новогодние подарки популярны среди украинцев. Согласно результатам опроса, первые пя ... Читать дальше »