Главная » 2015 » Декабрь » 15

В Сингапуре на Всемирном фестивале архитектуры выбирали лучшие здания уходящего 2015 года. В этом году за победу боролись 338 зданий в 15 номинациях.

Главный приз Всемирного фестиваля архитектуры выиграл жилой квартал The Interlace («Переплетение») в Сингапуре. Вместе с титуло ... Читать дальше »

За 11 месяцев 2015 года в Харьковской области ввели в эксплуатацию 129 тыс. кв. м жилья в индивидуальных жилых домах при запланированных 122,5 тыс. кв. м.

В том числе треть от общего количества введенного жилья - около 37 тыс. кв. м - ввели в эксплуатацию по упрощенному порядку, который б ... Читать дальше »

Специалисты Kubota Architect Atelier построили интересную частную резиденцию Ya House в японской префектуре Хиого.

Здание общей площадью 238 квадратных метров и множеством острых углов органичено вписывается в холмистый зеленый ландшафт и словно стремиться разрезать своими острыми крыльям ... Читать дальше »

Архитектор и дизайнер Донателла Муставич спроектировала роскошные апартаменты на чердаке дома в центре Берлина.

Квартира Attic Apartment площадью 223 квадратных метра потрясает своей светлой аурой. Большие мансардные окна, терраса, просторнейшая гостиная аж на 85 "квадратов", вы ... Читать дальше »

Третий год Всеукраинская рекламная коалиция и исследовательская компания Factum Group называют имена лучших маркетинг-команд Украины.

Интересно, что единственным победителем из числа компаний строительного сектора стал коллектив KAN Development, который вошел в тройку лидеров в номинации ... Читать дальше »

Разговоры о любых программах по строительству доступного или социального жилья – сейчас просто неактуальны, поскольку они ни на чем не основаны. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Иван Гветадзе, президент компании «Городское строительство&r ... Читать дальше »
В течение 2014-2015 годов в столице ни один учитель или врач не получил жилье по программе «Доступное жилье». В очереди находится 13 тысяч 400 семей, которые готовы инвестировать средства в такую программу.
Об этом сообщили в Департа ... Читать дальше »

Фонд гарантирования вкладов физических лиц объявил о начале процедуры ликвидации коммерческого "Прайм-Банка".

Ликвидация "Прайм-Банка" продлится один год. "Прайм-Банк" работает на рынке Украины с 2001 года и по активам входит в группу небольших финучреждений ... Читать дальше »

Частное акционерное общество «Дочерний банк Сбербанка России» получило иное название, теперь общество именуется ОАО «Сбербанк».

Об этом свидетельствуют сведения Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц — предпринимателей. Отмечается, ... Читать дальше »

Электроэнергия в Украине становится все дороже, так что вопрос экономии остается как никогда актуальным. Газета «На пенсии» уже писала о том, что весьма эффективным способом сохранения семейного бюджета может стать установка в квартире двузонного электросчетчика. Не менее важно, по мн ... Читать дальше »

Об этом в интервью телеканалу «News One» сообщил председатель Харьковской обладминистрации Игорь Райнин

Руководитель ХОГА отметил, что Харьковская облгосадминистрация уделяет большое внимание внедрению энергоэффективных технологий в регионе и по этому показателю занимает лидир ... Читать дальше »

Автомобили – хороший показатель экономических процессов в стране. Достаточно взглянуть на столичные улицы – кажется, со времен падения курса гривны и экономического кризиса автомобилей стало только больше, да и заторы на городских магистралях не укоротились. Таким образом, и при нынеш ... Читать дальше »

Крымчанам не стоит спешить менять украинские автомобильные номера на аналогичные знаки РФ. Об этом сообщает Guildhall со ссылкой на директора Всеукраинского ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

Вместо того чтобы менять номера, можно просто обратиться в российское ... Читать дальше »

Названный на автосалоне в Гуанжоу «Автомобилем Года в Китае» Geely GC9 в следующем году станет доступен украинцам.

Согласно сообщению Сергея Боровика, руководителя отдела маркетинга ГК «АИС», которая является официальным дистрибьютором автомобилей Geely в Украине, ... Читать дальше »

Общественный совет при НБУ начал обсуждать идею создания в Украине национальной компании по страхованию жизни. Такой страховщик будет привлекать средства населения под 4% и через НБУ направлять их на кредитование застройщиков под 5%. Но государство на это не пойдет: регулятор финансового рынка пр ... Читать дальше »

Проект ЦБ отправили на доработку.

Президентский Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства отказался поддержать проект создания национальной перестраховочной компании (НПК). Чиновники выдвинули восемь замечаний принципиального характера — от конфликта инт ... Читать дальше »

"Новости Донецка", "50 оттенков серого" и "Жанна Фриске" стали самыми популярными запросами украинских пользователей в рейтинге запросов Zeitgeist компании Google за 2015 год. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор представительства Google в Украин ... Читать дальше »

Накануне в Украине стартовала продажа елок. В этом году, кроме уже привычных пластиковых чипов, лесные хозяйства могут обозначать свои деревья и простыми наклейками со штрих-кодом. Так экономят больше, чем половину денег, которые тратили раньше на чипирование. И на стоимости елок это не отразилос ... Читать дальше »

В Киеве в связи с относительно теплой для зимы погодой на каштанах начали распускаться почки.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал житель Киева Слава Козырь, который опубликовал соответствующие фото.

"Киевские каштаны шлют пламенный привет из жаркого города&qu ... Читать дальше »