Главная » 2015 » Декабрь » 10

Похоже, мировая общественность готова противодействовать глобальному потеплению. Даже G7 признает, что, в конце концов, всем придется перейти на безуглеродную экономику. Исследователи из Университета Калифорнии и Стенфордского университета представили дорожную карту, которая, в случае принятия, п ... Читать дальше »

В наше время «умный дом» - уже не является чем-то экзотическим. Набитый под завязку автоматикой, он, в том, числе, экономит потребление энергии. Один из последних продуктов домашней автоматизации осуществляет экономию в той сфере, которая до последнего времени не бралась во внимание.< ... Читать дальше »

Студия Kois Associated Architects построила симпатичную частную резиденцию Mirage House с бассейном на крыше.

Здание площадью 198 квадратных метров построено на скале острова Тинос в Греции.

Жильцам доступен прекрасный вид на Эгейское море, а изюминку дому придает устроенный на кр ... Читать дальше »

Один из богатейших городов планеты - эмиратский Дубаи - планирует стать лидером еще и в энергоэффективности.

К 2030 году все дома города получат солнечные панели на крышах, чтобы покрывать большую часть потребности в энергии.

До 2050 года доля "зеленой энергии" должна со ... Читать дальше »

«Укравтодор» намерен привлечь общественность к контролю за деятельностью Служб автомобильных дорог. Для этого планируется создать Общественные советы.
Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Отмечаетс ... Читать дальше »
В следующем году Минрегион продолжит реализацию реформы энергоэффективности по новым стандартам.
Об этом завил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко. Чиновник сообщил, что в бюджет ... Читать дальше »

По состоянию на начало декабря 2015 года на рынок Киева вышло 34 новых проекта с общим объемом предложения 15 тыс. 500 квартир, что на 15% больше в сравнении с показателями за 2014 год. Таким образом, по состоянию на начало декабря 2015 года объем предложения «первички» составляет 38 ... Читать дальше »