Главная » 2015 » Декабрь » 07

Королевский институт британских архитекторов (RIBA) провел исследование и пришел к выводу, что более 50% новых домов в Великобритании - это просто "кроличьи клетки", слишком маленькие для большинства покупателей.

Согласно отчету института, среднему дому на три спальни не хватает ... Читать дальше »

В очередной раз, архитекторы преподнесли подарок поклонникам романов Толкиена и разработали свой вариант домика хоббита. Модульное жилище, имеющее покатую форму, покрыто слоем дерна.

Здесь, самое интересное, что с возведением этого дома вполне смогут справиться 3 человека, потратив на это ... Читать дальше »

Осенью 2015 года на мировой строительный рынок вышли новые окна с жидкокристаллическими стеклами. Они могут переключаться с прозрачного на тонированный режим, что, по мнению разработчиков, позволит отказаться от таких традиционных методов затемнения, как шторы и жалюзи. Эффекта затемнения удалось ... Читать дальше »

Уважаемые друзья, коллеги, партнеры! Напоминаем, что совсем скоро – 8 декабря 2015 года – в Киеве пройдет Форум по строительству и инженерии на тему «Экономика жизненного цикла зданий», организатором которой выступает «Commercial Property», единственное В2В-изд ... Читать дальше »

Архитектурное бюро Aedas Architecture спроектировало башни-близнецы Al Bahar Towers в Абу-Даби.

"Фишкой" этих зданий является их способность регулировать внутреннюю температуру с помощью солнца.

Две 25-этажных башни имеют специальный экран, который защищает помещения от ... Читать дальше »

Из-за стремительной урбанизации мегаполисов современные дома растут не вширь, а ввысь. Нью-Йорк, США славится огромным количеством небоскребов. Однако, большинство из них – это, либо же штаб-квартиры крупных корпораций, либо отели с торговыми центрами. Многие архитекторы хотят создать небос ... Читать дальше »

В Киеве состоялась IV Национальная конференция игроков рынка стального строительства. Основной темой мероприятия стал бизнес в условиях кризиса – участники поделились опытом успешных антикризисных решений и обсудили интеграцию с европейскими рынками.

Девелоперские компании сейчас не ... Читать дальше »

Самая большая в мире строительная выставка Bauma вернется к нам в апреле 2016 года.

За полгода до старта число компаний, которые находятся в списке ожидания, уже перевалило за 700. Они смогут принять участие без оформления стендов - такая услуга на немецкой выставке представляется впервые ... Читать дальше »

Хорошая новость для тех, кто не успел узаконить свой самострой в 2015 году - "строительную амнистию" скорее всего продлят еще на год.

Государственная архитектурно-строительная инспекция посчитала данный опыт удачным, а количество заявлений от граждан по-прежнему высоко и поток э ... Читать дальше »

Государственная архитектурно-строительная инспекция выдала почти 180 тыс. документов разрешительного характера на строительство в январе-ноябре 2015 года.
Об этом сообщил председатель инспекции Алексей Кудрявцев.
Покупателям пентхауса в Sparkle Towers в Dubai Marina дарят автомобиль Bentley.
Компания Tebyan Real Estate Development новому обладателю пентхауса-дуплекса площадью 418 квадратных метров в башне, которая на сегодняшний момент построена на 40%, ... Читать дальше »
Цены на строительно-монтажные работы в Украине в январе-октябре 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года выросли на 22,1%. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.
Согласно сообщению, повышение цен зафиксировано ... Читать дальше »
В ходе проведения IV Национальной конференции участников рынка стального строительства эксперты отрасли искали ответы на вопросы – где играть и как выиграть в кризисный период. Крупнейшее событие отрасли стального строительства в этом году объединило рекордное количеств ... Читать дальше »