Главная » 2015 » Ноябрь » 26

Верховная Рада Украины во втором чтении поддержала законопроект «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений».

Законопроект предусматривает делегирование органам местного самоуправления полномочий по предоставлению услуг по регистрации пр ... Читать дальше »

В науке весьма распространены случаи, когда достаточно важные открытия делаются совершенно случайно, являясь неожиданными побочными эффектами других производимых экспериментов.

И одной из таких случайностей стало получение самого тонкого в мире листа стекла, толщина которого составила все ... Читать дальше »

По состоянию на 16 ноября 2015 года, банками выдано почти 62 тыс. «теплых» кредитов на более чем 1 млрд. грн. Об этом сообщает Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

«Только на приобретение негазовых котлов граждане уже получили боле ... Читать дальше »

Человек, приехавший из другой страны, даже не подумает, что это красивое здание – студенческое общежитие. Здание находится в Орестаде, Копенгаген, Дания. Здание и прилегающий городок получил название – Студенческий городок Тиетген. Он представляет собой большое круглое здание в просто ... Читать дальше »

Канадское архитектурное бюро Patkau Architects построило частную резиденцию Tula в Британской Колумбии.

Здание расположено на скалистом берегу вокруг первозданной красоты лесного массива. Главный фасад выходит на океан и возвышается над ним на 12 метров.

Крыша дома покрыта сплошны ... Читать дальше »

Голландские креативщики из cc-studio придумали и реализовали проект дачного домика неподалеку от Утрехта.

Небольшое здание площадью всего 42 квадратных метра построено из дерева и отлично спасает от повышенной голландской влажности. 

Дом Thoreaus cabin выполн ... Читать дальше »

Российские застройщики могут отказаться от сотрудничества с турецкими подрядчиками из-за накалившейся между странами политической обстановки.

Инвестиционный климат для турецких компаний ухудшится, им будет сложнее продолжать работать на российском рынке, и местные игроки, возможно, переор ... Читать дальше »

Кабмин внес изменения в процедуру лицензирования хозяйственной деятельности, который связан с созданием объектов архитектуры.

Как сообщила пресс-служба Минрегиона, данное решение позволит усовершенствовать лицензирование строительства объектов IV и V категорий сложности путем внедрения эл ... Читать дальше »