Главная » 2015 » Ноябрь » 25

Фонтан в Дубаи, ОАЭ является самым большим фонтаном во всем мире.

Фонтан выполняет функцию украшения самого высокого в мире небоскреба Бурдж Халифа. Дубайский фонтан был создан на искусственном озере, площадь которого составляет 12 га.

Ночью эта удивительная конструкция подсвечива ... Читать дальше »

В испанской Марбелье разработан концепт "умного" дома Sunhouse360º, который вращается вслед за солнцем в течение дня, оптимизируя при этом получение солнечного света для своего освещения и обогрева.
      
Круглый дом, приподнятый над землей, мо ... Читать дальше »

В течение октября 2015 году объем выполненных строительных работ в Украине составил более 5 млрд. 700 млн. грн.
Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины. Всего за период с января по октябрь 2015 строители выполнил ... Читать дальше »
Учитывая состояние зданий в Украине и их уровень энергопотребления, рынок энергосбережения измеряется сотнями миллиардов гривен. И касается это в первую очередь зданий бюджетной и коммунальной сфер. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Юрий Пивоваров, ис ... Читать дальше »

Для poccийcких aвиaкoмпaний пpинятoe ceгoдня, 25 нoябpя, peшeниe o зaкpытии нeбa для вceй poccийcкoй гpaждaнcкoй aвиaции – мaлoaктуaльнo. Рoccийcкaя cтopoнa oтмeтилa, чтo тaкaя пoзиция пpaвитeльcтвa Укpaины внocит eщe бoльший дecтpуктив и бeз тoгo в cлoжныe взaимooтнoшeния мeжду coceдними г ... Читать дальше »

Аукционы по покупке и продаже иностранной валюты на межбанковском валютном рынке, объявленные Национальным банком Украины сегодня, 25 ноября, не состоялись. Как сообщает НБУ, спрос и предложение уравновесились самостоятельно.

Регулятор отвечает, что на сегодняшних торгах курс гривни укреп ... Читать дальше »

Уже больше четырех месяцев прошло с того момента, как вступил в силу Закон Украины с длинным названием «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме». Мало кто из простых граждан обратил внимание тогда на этот закон - и напрасно. Ведь нововведения, которые ... Читать дальше »

В середине ноября, вопреки многим оптимистичным прогнозам экспертов, произошел довольно неожиданный скачок биржевого курса гривны – она просела до уровня 24 грн./$. И лишь через несколько дней Нацбанк начал предпринимать меры по возврату курса к отметке 23 грн./$, но так и не смог этого сде ... Читать дальше »

Такое решение украинские власти приняли в связи с ухудшением военно-политической ситуации в стране.

Отныне ни один российские перевозчик не сможет пересечь границы соседней державы. помимо этого российские авиалинии неоднократно нарушали условия договоров пересечения неба над Украиной. От ... Читать дальше »

Разработан новый тип подвескиКомпания Citroen разработает новый тип подвески. Как сообщает пресс-служба бренда, устройство должно произвести настоящую революцию в автомире. Премьера новой системы должна состояться в 2017 году, сообщает Autocar.
 
«Я могу гарантировать, что ... Читать дальше »

5% автомобильный сбор пока решили не отменять.

Согласно договоренностям Украины с ЕС и МВФ, к концу нынешнего года, Верховная Рада должна была успеть отменить пятипроцентный сбор на импортные автомобили. Однако, ВР отказалась отменить пошлину (размер которой составляет от 5 до 10%). Для т ... Читать дальше »

Электромобили появились благодаря стремлению конструкторов создать экологически чистый транспорт. Невзирая на то, что они с каждым годом приобретают все большую популярность, в развитии электрокаров наблюдаются свои проблемы и спорные вопросы. Тем не менее, они являются очень перспективным сегмен ... Читать дальше »

648 омСтраховые компании Украины в январе-сентябре 2015 года, по предварительным данным, собрали валовые страховые премии на сумму немногим более 22 млрд. грн., что на 29% больше, чем за аналогичный период 2014 года (17,081 млрд грн).

По данным журнала Insurance TOР, рисковые компании за ... Читать дальше »

По результатам 9 месяцев 2015 года с использованием системы европротокола в Украине было урегулировано 12,2% страховых событий по ОСАГО на сумму 50 млн. грн.

Это на 39,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года (35,8%), когда количество урегулированных дел в рамках «европрот ... Читать дальше »

Новый год не за горами. 2016 год  - год обезьяны, а это травоядное животное, поэтому на праздничном столе предпочтительными будут вегетарианские блюда. Но в Украине не только это послужит выбором для меню.   

В Украине традиционно в период Новогодних и Рождественских праздн ... Читать дальше »

В выходные, 28-29 ноября в Украинском доме состоится фестиваль ужасов «Necronomicon». Об этом сообщается на сайте Украинского дома.

«Город Имлиц стоит на пересечении всех возможных и невозможных миров. Каждый год он открывает свои врата для всех посетителей на фестиваль- ... Читать дальше »

В преддверии Нового года назначены дополнительные пассажирские поезда №№ 238/258 Одесса – Львов и 268/242 Одесса – Мукачево. Об этом сообщила пресс-служба Государственной администрации железных дорог. Фото Вячеслава Тенякова Фото Вячеслава Тенякова Первый состав будет отправляться из ... Читать дальше »