Главная » 2015 » Ноябрь » 23

Команда архитекторов и дизайнеров использовала огромного робота для строительства здания площадью 130 кв. м в бывшем машиностроительном цехе в Роттердаме.

Studio RAP называет здание первым, построенным роботом в Голландии.
SkilledIn Office (так окрестили здание) располагается в &quo ... Читать дальше »

Канадская компания Nanolight объявила, что начинает производство самых эффективных в мире, на сегодняшний день, энергосберегающих лампочек.

Это – светодиодные лампочки, произведенные с применением нанотехнологий.

Их основное преимущество заключается в том, что потребляя всег ... Читать дальше »

В связи в прекращением подачи электроэнергии в Крым с территории Украины энергомост на полуостров из Краснодарского края по дну Керченского пролива будет введен гораздо раньше, запланированного 1 января 2016 года

Об этом, накануне, в Москве заявил журналистам министр энергетики Александр ... Читать дальше »

Госархстройинспекция призывает граждан не затягивать с оформлением документов в рамках «строительной амнистии».

К концу срока действия «строительной амнистии» в Украине остается чуть больше месяца. Это удобная возможность для граждан, которые строили в силу различн ... Читать дальше »

В знаменитом нью-йоркском районе Шугар-Хилл возвели социальный жилой дом по проекту Дэвида Аджайе.

124-квартирный дом предназначен для малообеспеченных жителей Нью-Йорка, для бывших бездомных выделили 25 апартаментов. В 50 квартирах проживают семьи из четырех человек, общегодовой доход ко ... Читать дальше »

Архитекторы из индийского бюро Ajay Sonar построили модернистский панорамный дом в Махараштре.

Panorama House находится на открытом участке с прекрасным видом на озеро и холмы.

Здание площадью 400 квадратных метров представляет собой длинный параллелепипед из бетона, остекленный с ... Читать дальше »

Новая штаб-квартира компании Coca-Cola в Берлине, расположенная на северном берегу реки Шпре, получила золотой сертификат LEED.

С трёх сторон семиэтажное здание облицовано ярко-красными плитами фирменного цвета Coca-Cola. Эти прочные керамические фасады не требуют ежегодного обновления и ... Читать дальше »

Село Севериновка в Винницкой области стало первым населенным пунктом, где для обеспечения теплом социальных учреждений полностью отказалось от использования природного газа и перешли на альтернативные виды топлива.

Проект по альтернативной энергетике в этом населенном пункте стартовал еще ... Читать дальше »

В Китае достраивают скоростную дорогу из строительных отходов.

Для ее строительства использовали около шести миллионов тонн строительных отходов (около 47 тонн на км покрытия).

Использование отходов позволило сэкономить 3,4 миллиона тонн песка и сохранило 200 га земли, которые нео ... Читать дальше »

Marriott International и Starwood Hotels & Resorts объявили о слиянии. В результате сделки размером 12 млрд. 200 млн. долл. будет создана крупнейшая в мире гостиничная сеть.
Она сможет предложить посетителям 1 млн. 100 тыс. номеров более чем ... Читать дальше »

Недавно мы уже показывали тебе, как в Китае строят мосты за считанные дни. Продолжая тему строительства в Поднебесной, предлагаем взглянуть на видеорепортаж о возведении автомобильного путепровода менее, чем за двое суток!

Более того, на постройку нового Саньюаньского моста в Пекине факти ... Читать дальше »

По данным Харьковского городского совета, расходы на строительство и ремонт дорог увеличились в текущем году на 21%, по сравнению с 2014 годом.

Так, Департамент экономики и коммунального имущества об основных показателях экономического и социального развития Харькова отмечает, что за деся ... Читать дальше »

Жителям Крыма придется возвращать кредиты, которые были взяты в украинских банках

Об этом сообщил управляющий партнер Национальной антикризисной группы Тарас Загородний, передает «Радио Свобода».

Отмечается, что кредитные обязательства перед украинскими банками имели о ... Читать дальше »

Как стало известно WikiLex, координатор проекта электронного правительства в Украине Дмитрий Дубилет заявил о том, что совместно с Министерством социальной политики удалось в рекордно сжатые сроки завершить все технические доработки и запустить оформление субсидий через портал iGov на всю Украину ... Читать дальше »

Большая часть банкоматов в оккупированном Крыму не работает. Об этом сообщает агенство FlashCrimea, – передает “GuildHall“.

По информации агенства, уже несколько дней невозможно снять наличные деньги в Симферополе, Севастополе и Керчи. При попытке снять деньги появляется ... Читать дальше »

Иностранные компании интересуются возможностью провести дноуглубительные работы в морских портах Украины
23.11.2015

ГП «Администрация морских портов Украины» подписала Меморандум о взаимопонимании с компанией Jan De Nul n.v. (Бельгия), специализирующейся на проведении дн ... Читать дальше »

Падение внутреннего валового продукта (ВВП) Украины по итогам десяти месяцев 2015 года замедлилось до 11,8%.

Об этом сообщает министерство экономического развития и торговли Украины.

По информации министерства, по итогам девяти месяцев падение достигало 13% (по отношению к аналоги ... Читать дальше »

Шведский автопроизводитель Volvo известен тем, что заботится о безопасности в первую очередь. Некоторые меры предосторожности, например замена традиционного рулевого вала на более громоздкий и прочный, сразу бросаются в глаза. Другие, как лазерные сенсоры для слежения за перемещениями ближайших а ... Читать дальше »

Почти по всей Украине завтра ожидают снег и гололед

Минусовая температура ожидается и в столице, поэтому корпорация "Киевавтодор" рекомендует водителям сегодняшней ночью и завтрашним днем быть предельно аккуратными.

"Киевавтодор" предупреждает о возможности воз ... Читать дальше »

Этот материал является ответом на статью Тома Купе, Ольги Купец и Максима Сича «Почему Украине Нужны Быстрые и Более чем Революционные Реформы».

Автор: Гари Реуше, преподаватель Международного института менеджмента, советник банка «Кредит Днепр» по вопросам кредито ... Читать дальше »

Активисты "Підмоги.інфо" стремятся привлечь внимание Кличко к проблемам инвалидов.

Всем, кто хоть раз побывал в Европе, наверняка бросалось в глаза большое количество инвалидов на улицах. Картина для нас непривычная отнюдь не потому, что людей с особенными потребностями у нас ме ... Читать дальше »

Харьковские студенты инициировали проведении Международной студенческой акции Students for Peace and Lovе, дабы поддержать всех преподавателей и студентов, которые пошли защищать Родину.

Сегодня, 23 ноября, организаторы Международной студенческой акции Students for Peace and Lovе рассказа ... Читать дальше »

Основной темой обсуждения стало патриотическое воспитание украинских военных с детства. Военную элиту нужно готовить с юношеских лет, заявили участники мероприятия.

В Украине уже действует 2 военных лицея и 16 лицеев с усиленной военно-физической подготовкой. Сюда принимают юношей от 13 д ... Читать дальше »