Главная » 2015 » Ноябрь » 20

Cпециалисты Института промышленных наук Токийского университета (University of Tokyo’s Institute of Industrial Science) нашли способ повысить прочность стекла до уровня стали, при этом оставив его легким, тонким и прозрачным.    

Этого удалось добиться за счет увеличе ... Читать дальше »

Компания ODA New York собирается построить на Манхэттене 41-этажную жилую башню с открытыми террасами между этажами.

В верхней части здания будут почти пятиметровые пробоины между каждыми двумя-тремя этажами. Они и будут служить террасами.
"В этих пробоинах будут располагаться ... Читать дальше »

Природное сокровище в самом центре Хельсинки находится на гране исчезновения - залив Тееленлахти может превратиться в болото. Но датская архитекторская компания COBE, финская Lunden Architecture и маркетинговое агентство N2 представили проект по спасению водоема: они предлагают разбить парк, кото ... Читать дальше »

В 2008 году китайский город Чжучжоу был выбран вместе с 33–ю другими городами, как образец современного «города-сада».    

В Китае принят закон: на всех зданиях, построенных за последние 20 лет, у которых высота менее 12 этажей, должна быть обустроена &laq ... Читать дальше »

В Басре, которую называют нефтяной столицей Ирака, хотят построить самое высокое здание на планете.

Небоскреб The Bride (Невеста) будет состоять из четырех башен, связанных между собой общим основанием и многочисленными перемычками на разных уровнях, что обеспечит устойчивость объекту.

... Читать дальше »

В графстве Ланкашир реконструировали старый рядный дом и выставили на продажу всего за 9 тысяч фунтов. Это минимальная стоимость здания во всей Великобритании.

Реновированный дом в Бернли имеет три спальни, гостиную с камином, столовую и полностью оборудованную кухню. Рядом со зданием ест ... Читать дальше »

Японские архитекторы Yuusuke Karasawa Architects построили на полуострове Бусу кубическую виллу.

Здание получило название Villa Kanousan и по своей форме представляет собой правильный куб. Внутри же пространства поделены на восемь фигурных геометрических форм - по четыре комнаты на каждом ... Читать дальше »

Монетный двор Национального банка Украины планирует выпуск новых украинских монет по 20 и по 50 гривен. Уже есть предварительно изготовленные эскизы нового дизайна монет номиналом от 1 до 50 гривен цвета биколор.

Проводится пробная чеканка новых монет, и если всё пройдет хорошо, то уже со ... Читать дальше »

Энергетический мост в Крым будет введен по графику - до конца года, независимо от текущей ситуации с поставками электроэнергии. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак, передает ТАСС.

Мост строится в рамках российской программы развития Крыма до 2020 года. Проект предусматривае ... Читать дальше »

Одесский припортовый завод (ОПЗ), до сих пор принадлежащий государству, долгие годы входил в сферу интересов газового олигарха Дмитрия Фирташа. Именно его структуры поставляли этому предприятию газ, необходимый для производства химической продукции.

После Майдана и ареста Фирташа в Вене п ... Читать дальше »

Защита банков от ограблений в Украине выйдет на новый уровень, для этого был разработан специальный проект постановления НБУ «Об утверждении Правил по организации защиты помещений банков в Украине».

Проектом постановления утверждаются Правила по организации защиты помещений ба ... Читать дальше »

Зима на пороге, и она вынуждает автомобилистов раскошеливаться не только на пуховики, шапки и варежки. Еще до того, как мы начнем интересоваться наличием на заправках зимнего дизеля и извлечем из чулана скребок для льда, придется потратиться на зимнюю резину. И сделать это нужно в обязательном по ... Читать дальше »

Как стало известно, такое решение французские чиновники приняли после того, как были опубликованы официальные данные по количеству смертельных случае в результате ДТП, которые произошли в минувшем году. Необходимо заметить, что перед этим запретом в этом году были утверждены несколько законопроек ... Читать дальше »

Часть экспертов считают, что бензин будет дорожать из-за падения национальной валюты, а другие экономисты уверены – если рынок нефти рухнет, бензин для украинцев подешевеет

Аналитики банка Goldman Sachs дали неутешительный прогноз для нефтяного рынка: необычно теплая зима и рост пос ... Читать дальше »

Эксперт рассказал о новых особенностях сделки при оформлении машины.

В правительстве громко объявили об очередной победе над коррупцией в Украине. На этот раз Кабмин ликвидировал необходимость предоставлять справку-счет при регистрации автотранспорта.

Как пояснил глава МВД Арсен А ... Читать дальше »

Риски страховых компаний рынка ОСАГО в III квартале практически не снизились – такой вывод можно сделать из последнего отчета МТСБУ. В страховых компаниях заявляют, что, наоборот, платить стали лучше, а неидеальные оценки вызваны техническим несовершенством методики. Правда, на практике кли ... Читать дальше »

Владельцам опасных промышленных объектов скоро будет непросто избежать штрафа за отсутствие договора обязательного страхования ответственности. Ростехнадзор еще в апреле подготовил поправки, которые дают службе право автоматически штрафовать владельцев опасных производственных объектов (ОПО) за о ... Читать дальше »

Харьковский горсовет решил не ставить другого памятника на месте поверженного Ленина на площади Свободы и принял решение переименовать 173 улицы.

Об отказе от идеи заменить память памятник Ленину каким-то другим заявил мэр Харькова Геннадий Кернес, передает сайт горсовета.

Он счит ... Читать дальше »

Условия приёма на обучение в ВУЗы Украины в 2016 году изменились. Документ уже прошел государственную регистрацию в Министерстве юстиции и официально опубликован Министерством образования и науки Украины. О нововведениях далее в нашем сюжете

Согласно принятому документу, в Украине появятс ... Читать дальше »

Папа Римский Франциск согласился приехать в Украину. Об этом написал на своей странице в Facebook президент Петр Порошенко по итогам встречи.

"Я также пригласил Его Святейшество посетить Украину и Он приглашение принял", - написал Порошенко.

Президент также попросил Папу ... Читать дальше »