Главная » 2015 » Ноябрь » 18

Небольшой овин (хозяйственная постройка, в которой сушили снопы перед молотьбой) в швейцарской долине сочетает в себе старую архитектуру и новейшие технологии. Alp'Architecture sarl преобразовала овин в энергоэффективный дом, который стал первым зданием в своем роде, получившим сертификат Min ... Читать дальше »

В столице Малайзии Куала-Лумпур дизайн-студия IO Design спроектировала высотный комплекс с названием  KL Gateway.

По информации украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua, этот проект подразумевает создание многоэтажного оазиса, расположенного в самом центре города.< ... Читать дальше »

Количество недостроев снова начало расти. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал заместитель председателя Киевской ОГА Лев Парцхаладзе.

«Динамика количества недостроев сейчас, к сожалению, неоптимистичная. До 2013 года их становилось меньше, но сейчас их количест ... Читать дальше »

Жюри второго Национального архитектурного студенческого конкурса Steel Freedom 2015 выбрало 57 конкурсных проектов для участия в полуфинале.

"В этом году мы отмечаем повышенный интерес к конкурсу со стороны студентов профильных ВУЗов, что проявилось в увеличении количества поданных р ... Читать дальше »

В Киеве презентовали проект строительства в Украине самой мощной в Европе ветростанции.

По словам генерального директора ООО "ЮроКейп Юкрейн I" Питера Джастина О'Брайена, компания планирует строительство крупнейшей в Европе береговой ветровой электростанции мощностью 500 МВт ... Читать дальше »

От чиновников часто можно услышать, как они выступают за то, чтобы жилье стало доступным для украинцев, но само же государство удорожает его в итоге. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Иван Гветадзе, президент компании «Городское строительство&ra ... Читать дальше »
В январе-октябре 2015 года объем выполненных строительных работ в Украине по сравнению с январем-октябрем 2014 года уменьшился на 20,8%, или на 10 млрд. 659 млн. грн., до 40 млрд. 586 млн. грн. Об этом говорится в данных Государственной службы статистики. Работы по строительс ... Читать дальше »
По информации Генерального директора АН «Благовест» Галины Мельниковой, в течение октября 2015 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 28 млн. 406 тыс. долл. США. Это на 31,4% выше показателей сентября.
Недорогие об ... Читать дальше »
По состоянию на 16 ноября 2015 года, банками выдано почти 62 тыс. «теплых» кредитов на более чем 1 млрд. грн. Об этом сообщает Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины.
«Только на приобретение ... Читать дальше »

В ходе проведения круглого стола «Состояние банковского бизнеса в 2015 году. Розница», который состоялся 17 ноября, его участники пришли к выводу, что главным источником доходов в этом году для банков стало кредитование физических лиц.

Населению в основном требовались целевые ... Читать дальше »

Почему некоторые навязываемые Западом реформы в украинских реалиях превращаются в экономический фашизм?

За что стоял Майдан? Теперь этот вопрос лучше не произносить всуе среди незнакомых людей, поскольку он может быть воспринят как издевка и вызвать бурную неадекватную реакцию. Ведь практ ... Читать дальше »

Кабинет Министров по решению суда должен будет пересмотреть размер прожиточного минимума. Об этом на пресс-конференции рассказал Станислав Батрин – юрист и правозащитник, который и подал соответствующий иск. Основанием для такого решения стало то, что по мнению истца, при определении размер ... Читать дальше »

Представители аграрного отрасли заявили о том, что из-за засухи в этом году Украина потеряет не меньше одиннадцати миллиардов гривен. По сообщениям Replyua.net, сельские хозяйства нашей страны не успели засеять всю площадь из-за того, что в стране долгое время не было дождей. Как отмечает Ярослав ... Читать дальше »

Падение российского рубля и нефти, а также отсутствие политики Национального банка Украины (НБУ) заставляют гривню неуклонно падать, и к Новому году ожидается курс на уровне 28 грн/$.

Об этом в эксклюзивном комментарии "Обозревателю" рассказал экс-заместитель главы НБУ Александр ... Читать дальше »

Правительство РФ приняло решение ввести с 1 января продэмбарго в отношении Украины, сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Кто кому угрожает – разбиралась AgroPravda.com.

«Поскольку Украина присоединилась к санкциям против Российской Федерации - экономичес ... Читать дальше »

Производители автомобилей отказываются от запасных колес в новых авто.

Всё чаще и чаще, салонные модели авто предлагаются потенциальным покупателям без запасного колеса. Такая практика объясняется экспертами как желание максимально облегчить автомобиль и тем самым снизить его показатели р ... Читать дальше »

Срок владения машиной за рубежом не должен превышать 6 месяцев в случае его ввоза в Украину для постоянного использования (ранее 1 год – ред.).

Как сообщает издание BusinessUA, об этом сказано в законопроекте, предложенном Кабмином Яценюка на рассмотрение ВР.

Иностранным гра ... Читать дальше »

В Украине сегодня, 18 ноября 2015 года, были ликвидированы Государственная автомобильная инспекция (ГАИ) и Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения (МРЭО), об этом сообщает УКРОП.org со ссылкой на запись главы МВД на своей странице ... Читать дальше »

Моторное (транспортное) страховое бюро (МТСБУ) инициирует двукратное увеличение максимального размера страховой выплаты по европротоколу — с 25 тыс. грн до 50 тыс. грн.

Об этом говорится в сообщении бюро.

"МТСБУ считает, что в связи с ростом стоимости услуг по ремонту а ... Читать дальше »

Рынок автокаско сократится по итогам года — впервые с кризисного 2009-го. Водители экономят на полисах, которые дорожают вслед за машинами и запчастями.

Не покупают и не страхуют

В своем исследовании «Будущее страхового рынка: использовать возможности» аналитики ... Читать дальше »

Многим из нас знакома такая ситуация: выходишь во двор с ребенком, а там поломанные качели и песочница, в которой собачки устроили туалет.

К сожалению, старые неотремонтированные, а порой и опасные детские площадки – не редкость в Украине. Но эту проблему можно решить.

&ldqu ... Читать дальше »

Украинцы все чаще путешествуют и все активнее принимают иностранных гостей в своих домах через различные сервисы по поиску ночлега. Platfor.ma записала истории пяти украинцев из разных уголков страны о том, как они принимали у себя иностранных гостей – и что им это дало.

Евгений Скр ... Читать дальше »

Участие в программе позволит продвигать украинскую культуру и аудиовизуальную продукцию в Европейском союзе

Завтра Украина подпишет соглашение о присоединении к программе «Креативная  Европа», которое предоставит нашей стране новые возможности для развития культуры и меди ... Читать дальше »