Главная » 2015 » Ноябрь » 17

Городок Гвасталла на севере Италии в мае 2012 довольно серьезно пострадал от землетрясения. На месте двух разрушенных стихией школ построили ясли, меняющие привычные представления о современной «детской» архитектуре.

Архитектурное бюро Mario Cucinella Architects в этом городке ... Читать дальше »

ХК «Киевгорстрой» ведет переговоры с властями Киева о передаче компании недостроев. Об этом сообщил президент «Киевгорстроя» Игорь Кушнир.

Уточнив при этом, что такие переговоры ведут и другие застройщики.

«Там есть очень «интересные» объе ... Читать дальше »

Каждую зиму в течение последних 26-ти лет, туристы могли насладиться "холодным приемом" в ледяном отеле Icehotel в Юккасъярви, шведской Лапландии.

Весной он таял, но каждую осень отстраивался вновь, радуя и удивляя своих гостей интерьером, практически полностью выполненным изо л ... Читать дальше »

В октябре 2015 года цементные предприятия Беларуси выпустили 424,7 тысячи тонн цемента.

Производственные показатели этого года продолжают по прежнему сильно отставать от результатов предыдущих лет. Так, в октябре прошлого года в Беларуси произвели 533 тысячи тонн цемента, что на 20,3% бол ... Читать дальше »

3 декабря состоится IV Национальная конференция участников рынка стального строительства. В рамках мероприятия более 200 экспертов строительной отрасли обсудят актуальные вопросы развития сегмента стального строительства, а также перспективные направления расширения каналов п ... Читать дальше »
Банки стремятся как можно быстрее реализовать свою залоговую недвижимость, а не входить в процесс управления ею, поскольку это не является прямой их деятельностью и отвлекает от главного бизнеса. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Инна Богатых, коорди ... Читать дальше »

Год назад глава Национального банка Валерия Гонтарева уверяла, что «очистит» банковскую систему от неплатежеспособных банков. Как бы там ни было, но с этой задачей, похоже, регулятор неплохо справляется. Сегодня под опекой Фонда гарантирования вкладов физлиц 8  ... Читать дальше »

 В Украине уже полтора года падают объемы розничной торговли. По итогам октября падение составило 22,3%. Темпы падения торговли опережают кризис 2008-2009 годов. По мнению экспертов, такая ситуация говорит о том, что в стране возникли проблемы не только с официальной, но и с теневой экономик ... Читать дальше »

Несмотря на согласие России реструктуризировать долг беглого президента Виктора Януковича, Украина может оказаться в черном списке у кредиторов, потому необходимо провести переговоры о конкретных условиях реструктуризации.

Об этом "Обозревателю" заявил эксперт Украинского аналит ... Читать дальше »

Мининфраструктуры разработало проект закона «О приведении законодательства Украины в сфере автомобильного транспорта согласно актам Европейского Союза», имплементирующий 14 норм законодательства ЕС.

Согласно документу, принятие законопроекта урегулирует вопрос допуска к рынку ... Читать дальше »

Главная задача водителя при езде в туман, сильный дождь и снегопад — не только снизить скорость, а и сделать автомобиль на дороге видимым для других участников движения.

Для выполнения вышеупомянутой задачи современные автомобили оснащены противотуманными фарами, фонарями и стоп-сиг ... Читать дальше »

Можно ли перевозить младенца в автомобиле в автокресле или только держать на руках?

Для справки: в Европе младенца с мамочкой не выписывают из родильного дома, если у них в машине нет автокресла… Стоит и в наших роддомах завести такое правило, поскольку у нас принято возить деток н ... Читать дальше »

В большинстве договоров медицинского страхования предусмотрена схема возмещения самостоятельно потраченных застрахованным средств. Конечно, это не самый лучший способ использования медицинской страховки, но иногда такая необходимость может возникнуть по различным причинам.

К примеру, одна ... Читать дальше »

Винницкий кредитный союз «Злагода» перестал возвращать депозиты. Об этом «Капиталу» сообщили вкладчики финучреждения. В Нацкомфинуслуг информацию подтвердили. «У этого союза действительно, есть проблемы с выполнением обязательств, но его руководство не прячется, а пы ... Читать дальше »

Согласно постановлению Кабинета Министров, на Новый год украинцы будут отдыхать с 1 по 3 января, а на праздник Рождества Христова выходными будут четыре дня - с 7 (четверг) по 10 января (воскресенье).

При этом 8 января переносится на субботу 16 января. А рабочее время 31 декабря и 6 январ ... Читать дальше »

выпускающее Оксфордский словарь английского языка, накануне по традиции объявило "слово года" –2015. В этот раз, признавая все более сильное воздействие интернет-культуры на язык, британские филологи выбрали даже не слово, а смайлик. Об этом сообщают Вести.Hi-tech.

Как гов ... Читать дальше »

16 ноября был принят Указ Президента №641/2015, провозглашающий 2016 годом английского языка в Украине. С целью популяризации, изучения и распространения английского в Украине, весь 2016 год Кабмин в поддержку программы Go Global будет проводить мероприятия и принимать нормы, направленные именно ... Читать дальше »

США И КАНАДА

Ни для кого не секрет, что в США и Канаде чаевые — обязательная составляющая похода в любой ресторан, кафе или бар. В зависимости от города и региона их сумма варьироваться от 15% до 20% от суммы счета, а в Нью-Йорке многие рестораны «настоятельно рекомендуют&raqu ... Читать дальше »

Зачем клеить обои у себя в квартире, когда существует огромное количество строительных и отделочных материалов?

Как мы помним обои на стены и потолки в жилых комнатах, коридорах, но кухне, в кабинете начали клеить еще очень давно. Вы наверно еще застали те времена когда обои клеили не на ... Читать дальше »

В нашей стране имеется огромнейшее количество квартир разнообразной площади. Но бы сегодня будем рассматривать ремонт и перепланировку однокомнатной квартиры не в новостройках, а именно в старых стандартных квартирах, так как в нашей стране существуют миллионы квадратных метров такого жилья.

... Читать дальше »